Выделения как вода

На утро после введения свечей Вагиферон у меня почти полностью мокрые трусы и пижама, при том что была ежедневка. Если встаю из влагалища прям вытекает вода, без цвета и запаха. Три дня делала свечи и всё было нормально, а на 4 и 5 день вот это. Что это? Они мне не подходят? Никогда от других свечей не было такого эффекта. Нужно ли продолжать их делать оставшиеся 4 дня?

В мазках есть гарднерелла и уреаплазма
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне использования свечей действительно такое может быть, если в данный момент нет никаких других жалоб то вы можете препарат отменить и наблюдать за выделениями, при отсутствии жалоб на зуд или жжение Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Алиса, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но в подобных случаях предполагают, что причина в том, что выходят остатки суппозиторной основы (остатки препарата). В таких случаях лечение рекомендуют продолжить, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте

С какой целью вам были назначены данные свечи ? Были ли у вас жалобы на зуд, жжение , неприятный запах из влагалища ?

Если да , то можно продолжить лечение иными препаратами , например , Макмирор комплекс , либо Нео-Пенотран форте ( по составу близок к вагиферону)

Если никаких жалоб не было и нет , в продолжении лечения нет необходимости .

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно имеет место быть индивидуальная реакция слизистой оболочки на носитель лекарства (свечи содержат обычно основу - например, масло какао, парафин, и уже на этом носителе хранится действующее вещество). Лекарство впитывается в слизистую, а носитель выходит - вытекает, и это может проявляться более обильными жидкими выделениями. Это не опасно, не требует отмены препарата, после завершения курса лечения обычно выделения нормализуются.

Принятый ответ

Здравствуйте.

После использования каких-либо влагалищных свечей подобная картина действительно возможна, не переживайте.
Просто скорее всего в своде влагалища скопились остатки свечей, которые вышли одномоментно.
Обычно в подобных случаях терапию останавливать не рекомендуется.