Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №2349195

Здравствуйте! На данный момент обнаружила коричневые густые выделения на ежедневке.
Срок акушерский -5недель 5дней, по зачатию - 3недели,4дня, до этого были белые скудные выделения.
2 августа была у гинеколога - прописывали дюфастон и витамины, но принимать дюфастон не стала , т.к болей и кровянистых выделений не было.
На узи была 6 августа, смогли только подтвердить маточную беременность (плодное яйцо), сказали повторить узи через 2 недели.
Сама сильно не перенапрягалась вроде.. опасны ли сейчас коричневые выделения или это все ещё имплантация ? Нужно ли начать принимать дюфастон?

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте. Это угроза прерывания беременности, нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и Пройдите УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
выделения слабо коричневые и при этом чувствую себя хорошо .. живот не болит. Когда проходила узи 6 августа сказали что идёт момент прикрепления.. можно ли на узи или какими то анализами исключить риски? просто начиталась про дюфастон всякого .. стоит ли его точно принимать если нет кровянистых выделений?

Гинеколог
Коричневые выделения - это кровянистые, Это угроза прерывания беременности, Дюфастон нужно принимать, он абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, имплантация давно произошла. Это угроза прерывания или ретрохориальная гематома опорожняется. Начните всё-таки прием Дюфастона 10 мг 2 р/сут внутрь в течение всего первого триместра, Транексам 500 мг 3 р/сут-2-3 дня, выполнить узи повторно в ближайшее время
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Когда появляются ярко-красные выделения это уже кровотечение и выкидыш в ходу, тут Дюфастон уже может не сработать. Клинически доказана безопасность препарата до 20 недель беременности, препарат эффективный при угрозе прерывания, никакой патологии он не вызывает.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в день, ограничить физические нагрузки, соблюдать половой покой, контроль УЗИ через 10-14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..это угроза выкидыша, добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, Дюфастон по 1 табл 3 раза в день