Постоянно появляется зелёный налет на языке

В апреле был половой акт, случайно слетел контрацептив.болел лимфоузел в паху, температура 37 с не большим около месяца, появляется налет зеленоватого цвета, тест на вич делаю с апреля каждый месяц.последний раз делал пару дней назад.подскажите пожалуйста у меня вич?живу как на пороховой бочке каждый день.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день. Ифа крови на вич 4го поколения дает достоверные результат уже через 6 недель , после не защищенного полового акта . Если анализ отрицательный до сих пор , то вич инфекция у вас исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вич не может проявляться клинически при отрицательных результатах. Приложите, пожалуйста фото языка в хорошем качестве. Вич Вы полностью исключили по анализам. Но возможно есть бактериальные инфекции. Для исключения сдают мазок на Андрофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Наталья Михайловна, прикрепил фото языка

попробуйте еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Наталья Михайловна, прикрепил новое фото

Посмотрела фото, не увидела плохого налета, обычный язык

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Наталья Михайловна, это просто потому что я его чищу каждый день практически

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Наталья Михайловна, особенно сильно проявляется после того как был выпит алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Наталья Михайловна, здравствуйте, сделал фото сегодня.посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Наталья Михайловна, и ещё часто появляются, заживают и снова появляются ранки на внутренней стороне щеки

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации для исключения или подтверждения вич инфекции можно через 6 недель от подозрительного контакта сдать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ.
Также можно сдать мазок с языка на патогенную флору +посев на кандидоз, аспергиллез и криптококкоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алексей Александрович, прикрепил последний анализ сдавал несколько дней назад

По представленному анализу можно сказать что вич инфекция исключена (анализ крови сданный методом ифа 4 поколения на ВИЧ через 6 недель от контакта можно считать достоверным)

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации ВИЧ инфекция исключена полностью . ИФА на ВИЧ 4 поколения , является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения , в данном случае прошло гораздо больше времени. По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.
Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать мазок из языка на флору и чувствительность.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что тесты 4ого поколения (определение антител и антигена) на таком сроке уже информативны, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ирина Владимировна, подскажите пожалуйста, появляется постоянно зелоноватый налет на языке, подскажите что делать куда обратится и моментами тянет лимфоузел в паху с права

Вероятно причина в жкт, в такой ситуации целесообразно пройти фгдс