При поцелуе
Поцеловалась с парнем мало знакомым , у него брекеты и он жабел мне губу ( не поняла до крови или нет. Потом когда целовались у него потекла с слюна и попала мне в ранку( только что отвалился прыщик). Могла ли чем-то заразится и когда и что сдать?
Здравствуйте!
Если у парня кровоточащих свежих ран не было во рту и на губах, то риска никакого нет. Через слюну заразиться ВИЧ инфекцией и гепатитами В и С нельзя, для заражения нужно попадание свежей крови больного человека в свежую кровоточащую ранку
Надежда Владимировна, а сифилис через слюну? И если у меня была ранка какая-то? Через сколько надо сдать анализ? Спустя 17 дней все отриц после контакта( все гепатиты , вич и сифилис отрицательные), нужно пересдавать?
Через поцелуи эти инфекции не передаются, не переживайте
Если кроме поцелуев, ничего не было, то риска заразиться тоже не было и обследоваться нет необходимости
Надежда Владимировна, нет секса не было, если слюна его попала в ранку?
Риска нет, не переживайте
Надежда Владимировна, хорошо, спасибо большое!
Надежда Владимировна, этот парень сдавал андрофлор и все отрицательно. Андрофлор( мазок) может показать Какое-то такое воспаление связанное с винирическими( вич, Сиф, и тд)?
Нет, он покажет только ИППП, условно-патогенную флору, и нормальную микрофлору урогенитального тракта
Сифилис, вич и гепатиты В и С диагностируются по анализам крови
Надежда Владимировна, точно все хорошо и не надо сдавать? Просто переживаю
Да, точно, не переживайте)
Надежда Владимировна, спасибо большое!