Опухоль в районе кадыка
Это рак да ? УЗИ вот сделал , подскажите. Примерно хотя бы что это может Быть, узист сказал что предположительно липома но что то не верю, с щитовидкой все вроде хорошо как мне сказали
Принятый ответ
Здравствуйте,описанное образование с ЧЕТКИМИ,РОВНЫМИ контурами-уже хорошо=признаки доброкачественности.
не кровоснабжается-хорошо,не должно расти,но чтобы точно понять что это рекомендую мрт мягких тканей шеи
Растет , уже как ком в горле ощущается порой
Магнитная томография позволяет получить объемное изображение исследуемых областей в трех проекциях. Во время проведения процедуры аппарат делает множество снимков-срезов, толщина которых может устанавливаться индивидуально и обычно составляет 2-4 мм.
Узи- двухмерное изображение,не позволяет увидеть объемное изображение мягких тканей и структур. КТ чаще применяется для визуализации полых органов и костных структур, тогда как МРТ намного эффективнее при визуализации мягких тканей
Советую сделать и получить ответы, к чему прилежит, что сдавливает
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам УЗИ нет признаков онкопатологии. Характеристики вполне доброкачественного образования подкожно-жировой клетчатки - липомы.
В данном случае требуется консультация хирурга с решением вопроса об удалении образования с последующей гистологической верификацией
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по ультразвуковым характеристикам, глубине расположения, в данной ситуации шишка действительно может представлять собой липому.
В данной ситуации с заключением УЗИ стоит посетить хирурга, осмотреть данную область непосредственно и при подтверждении диагноза рассмотреть удаление липомы под местной анестезией с последующим гистологическим исследованием.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам УЗИ мягких данных данных за онкологическую патологию не выявлено.
Выявлены признаки доброкачественного образования - липома. Это опухоль из жировой ткани.
В таких случаях обычно рекомендуют или наблюдение, если она не мешает или хирургическое удаление, если мешает.
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ описаны признаки внеорганного образования передней поверхности шеи - судя по УЗ-признакам - со свойствами липомы
Однако передняя поверхность шеи - не самое типичное место для липом
Поэтому для уточнения ситуации и максимальной объективности рекомендуют выполнение МРТ мягких тканей шеи с контрастом
Скорее всего не липома ? Они прям редко на передней части шеи?
очень похоже на липому
но локализация на передней поверхности шеи - не самая частая
поэтому выполняют МРТ для уточнения ситуации
Здравствуйте
По результатам УЗИ подозрительных признаков в отношение онкологического процесса нет. Описанное образование соответствует доброкачественной липоме. В таких случаях рекомендуется консультация хирурга для возможного удаления образования с последующей гистологии для окончательного подтверждения доброкачественного характера.
Здравствуйте
На самом деле причин недоверия здесь быть не может.
По описанию-образование имеет критерии доброкачественности и чаще всего такие образования-это липомы или фибролипомы.
Если к специалисту нет доверия или есть сомнения в правильности диагноза-можно обсудить вопрос о назначении мрт мягких тканей.
Просто переживаю очень , уже панички стал ловить
Ничего критичного по узи не описали, такие изменения встречаются достаточно часто и причинами в 99% являются доброкачественные образования