Консультация аллерголог-иммунолога /

Раздражение на сгибе рук и сильный зуд — вопрос №376732

Добрый день! Ребёнок 11 лет
Данная проблема уже более 6 месяцев, но после начала цикла, усугубление.
На данный момент принимаем нормоспорин, биобаланс б, в, рыбий жир.
Что ещё лучше сдать и чем снять зуд?
Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Юлия ! С чем связываете появление высыпаний ? Возможно с питанием или с контактом с бытовой химией?
Клиент
Марина, добрый день!
Я думаю сладкое и мало воды пьёт

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия ,по фото похоже на атопический дерматит . девочку нужно посадить на гипоаллергенную диету , ограничить сладкое и красное , мучное , соки и напитки , исключите контакт с бытовой химией , при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло , нательное ее белье стирайте и дополнительно полоскайте .принимайте лоратадин по 1 таблетке в день , энтеросгель по возрастной дозировке , крем комфодерм 2 раза в день , курс лечения 10-14 дней . Увлажняйте кожу эмолентами сенсодерм или биодерма, несколько раз в день , особенно после душа и перед выходом на улицы , носите вещи из х/б ткани
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
У ребенка обострение Атопического дерматита.
Всеми этими пробиотиками Вы ребенку не поможете.
Необходимо исключить из диеты основные аллергены (цитрусовые, шоколад, орехи, мед, морепродукты, красные овощи и фрукты, приправы, специи)
Внутрь Цетеризин 1 раз в день на 10 дней.
Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Обязательно использовать эмоленты, например, специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Через неделю необходим повторный осмотр, что бы оценить эффект от лечения.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день!
Похоже на атопический дерматит.
Вам необходимо полезное сбалансированное разнообразное питание. Гипоаллергенная диета- глупость. С ней ребенок не получает необходимые Вит и микроэлементы.
Вит Д по 1500ме ежедневно
Наружно: постоянный уход с эмолентами биодерма или мустелла.
Лечить кремом афлодерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. У ребенка атопический дерматит. Принимайте таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 14 дней, мазь акридерм 2 раза в день. Продукты исключайте только те на котрые ребенок реагирует. Обязательно использовать эмоленты 8-10 раз в день( ла кри атодерм, цетафил для атопияной кожи), не будет сухости кожи , не будет зуда, не будет расчесов, не будет высыпаний. Для купания используйте масло от ла кри 3-4колпачка или гель для купания от цетафил для атопичной кожи. После купания кожу не тереть, промакивать и сразу наносить обильно эмолент.