Раздражение на внутренней поверхности бедер
В настоящее время находимся с детьми на море (Адлер). Дня три назад появилось раздражение между ног в области внутренней поверхности бедер, ввиде покраснения и зуда. За три дня раздражение увеличилось в объеме, но покраснение спало. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
Это проявления раздражительного дерматита, чаще трение провоцирует.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день 5дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого до разрешения.
Татьяна Сергеевна, Спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От трений бывает, сухости кожи
Наружно цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, спасибо!
Принятый ответ
Доброго дня, похоже на раздражение волосяного фолликула, к наружней терапии смягчающими кремами, можно и детский крем использовать, добавьте т. Валерианы по 3-4 т в вечернее время, курс 20 дней.
Дмитрий Васильевич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно мазь адвантан или комфодерм к
Елена Владимировна, спасибо!
Выздоравливайте