Боль в боку
Добрый день, два года назад у меня было повышение температуры и озноб, ничего другого не было, это держалось 2 недели, темп 37, 2-37, 5, начала проходить обследование всего организма. На УЗИ брюшной полости врач выявил увеличение селезенки. Дальше биохимия, печеночные пробы увеличены во много раз, итог Инфекционист ставит диагноз Гепатит? И отправляет на анализы. Гепатит В и С отрицательный. После того как мне сказали про гепатит начал болеть правый бок. Большетк врачу не ходила, но в течении года сдавала повторно на В и С- все отрицательно. В декабре прошлого года повторно сделала узи:селезенка в норме, печень не увеличена, но она светлее, чем должна быть. (врач показал и сказал смотри светлее почек по цвету). Дальше опять анализы но уже на все гепатитыВ, С, G, D все отрицательно, так же алт и аст нормальных значений. И вот сейчас побаливает правый бок, подскажите, что это может быть? Спасибо!
Добрый день. Помимо группы эпидемических вирусов, существуют еще и возбудили неэпидемических гепатитов, к которым относятся цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр. При этих инфекциях может увеличиваться селезенка. Провериться нс них можно при сдаче крови на антитела. Здоровья!