Перхоть заразна?
здравствуйте,у меня неожиданно появилась неделю назад перхоть,до этого не было,при этом я нарастила волосы примерно две недели назад,волосы наращиваю давно просто последний раз нарастила именно две недели назад,поэтому именно с наращиванием это не связываю,так же поменяла шампунь неделю назад ,в связи этим вопросы,можно ли заразиться перхотью у мастера парикмахера через расчёску например,ещё сейчас заметила,перемыв голову другим шампунем перхоти стало меньше,вообще она как то локально присутствует спереди по бокам.,возможно что новый шампунь просто плохо промывает волосы и из за этого перхоть?сегодня сперва помыла новым шампунем,и было сразу после мытья много,перемыла другим тут же и количество-сократилось
Здравствуйте. Перхоть не заразна, она появляется в связи с сухостью кожи головы. Вероятнее всего ее появление связано с применением нового шампуня. Замените новый шампунь на прежний и все должно нормализоваться.
Здравствуйте Наталья.
Перхоть не заразна.
Наличие перхоти связано с особенностями салоотделения и с микробиомом кожи головы.
Используйте шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю 1 месяц.
Михаил, а если на пример парикмахер не помыл расчёску после предыдущего клиента и потом сразу причесал меня ей а у предыдущего клиента была перхоть -как я поняла это грибок в таком случае тоже не могла заразится?
Принятый ответ
Перхоть связана с грибком Маласессия. Этот грибок есть у каждого человека на коже. Поэтому заразиться им невозможно.
Михаил, спасибо,поняла
Здравствуйте. Перхоть может возникнуть и при смене шампуня( к примеру он вам не подходит и пересушивает кожу головы) или может быть обусловлена грибковым поражением(что вполне можно получить и в парикмахерской). Рекомендую вам не менять шампунь, пользоваться проверенным. Если не будет эффекта,то можете использовать спец. шампуни от перхоти( например сульсена)