Высыпания на коже головы

Высыпания на коже головы в течении нескольких месяцев, есть очаги, и перхоть по всей голове. Помогите поставить диагноз и назначить лечение. Сегодня нашла дома мазь элидел и намазала. Можно?

Нет
11 лет

Добрый вечер. При описываемой вами клинической картине нельзя исключать течение псориаза волосистой части головы и себорейного дерматита. Для более точной диагностики необходим очный приём дерматолога, где выполнят дерматоскопию и проведут определённые диагностические тесты. Лечение обычно назначают по результатам диагностики.
До приёма врача может оказаться эффективным смена шампуня. Может подойти дюкрей кертиоль псо ,либо Виши псолюшн.
Не рекомендуется лечить до приёма врача,так как это может стереть клинические проявления и затруднит постановку диагноза.
На приём допустимо принести результат общего анализа крови, уровня глюкозы.

Здравствуйте! Спасибо. Пока нет возможности попасть к врачу к сожалению. Без дерматоскопии нельзя исключить псориаз?
Элидел убрать?

Исключить псориаз нельзя. Псориаз и себорейный дерматит очень очень похожи. Элидел используют в лечении этих заболеваний, вреда от него не будет. При отсутствии возможности ранней диагностики допустимо применение лосьона белосалик 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Так же рекомендуется ограничить приём мучного,сладкого, алкоголя

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление себорейного дерматита
Причины:
В настоящее время определены генетические особенности секреции сальной железы, эпидермального барьера, которые способствуют чрезмерной колонизации Malasseziaspp. и реализации на коже воспалительных проявлений себорейного дерматита, при наличии предрасполагающих экзогенных и эндогенных факторов(стресс, вредная привычки и пр)
Симптомы:
-шелушение
-зуд
-гиперемия
-бляшки с желтоватыми чешуйками на поверхности кожи
-в редких случаях серозно-гнойные корки

В таком случае обычно рекомендуют:
-использование шампуней от себорейного дерматита(кето плюс и пр)
-наружное применение глюкокортикостероидов(белосалик 2р в день 10 дней)

Добрый вечер! Вы фото видели? Открываются?

Принятый ответ

Да, открываются

Спасибо

Здравствуйте
Элидел в таких случаях считается малоэффективным
Правильнее будет показать врачу очно для уточнения диагноза-псориаз или себорейный дерматит.
Потом уже определять тактику лечения
Обычно в таких случаях используются цинкосодержащие шампуни в качестве ухода за кожей
Наружно цинкосодержащие препараты или салициловой кислотой в составе

Спасибо

На здоровье

Здравствуйте .
По предоставленным фото можно предложить появление себорейного дерматита .
Желательно осмотреть через дерматоскоп, , сделать соскоб на грибы.
До анализа ничего не наносить .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно циновит шампунь для волос .
Спрей неотанин.
При неэффективности, можно перейти на гормоный спрей. Но это после осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
Для поиска причины
Рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- кровь на дефициты, а именно: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
Уход:
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза