Объясните пожалуйста заключение
Кардиолог делает такое заключение, объясните пожалуйста и что делать?
Принятый ответ
Добрый день! По вашему диагнозу пишут что у вас есть артериальная гипертензия и с учетом классификации необходима постоянная терапия. Так же у вас высокие показатели липидного спектра (холестерина)что в диагнозе отображается в виде гиперхолестеринемией и с учетом наличия бляшек в сосудах ( в диагнозе это атеросклероз бцс) вам желательно принимать препараты статинового ряда для снижения уровня холестерина, чтобы бляшки не прогрессировали. Вам вероятнее всего вешали суточный монитор ЭКГ по данным которого выявлена нечастая наджелудочковая экстрасистолия, с ней дополнительно делать ничего не нужно. Так же по данным узи сердца у вас практически нижняя граница показателя силы сокращения сердца, (фв 58%), вероятнее всего у вас есть гипертрофия - увеличение полостей сердца на фоне гипертонии, но для точного ответа надо смотреть само узи сердца. Как вторичное проявление есть повышенное давление в легочном русле, что субъективно может давать одышку при физической нагрузке
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, а какая постоянная терапия необходима?
У вас есть обследования в виде узи сердца , суточного монитора , уши почек и лабораторных данных которые вам делали ?
Если да то прикрепите к вопросу пожалуйста
Есть, но только завтра смогу прикрепить
Уточните еще какие максимальные цифры давления у вас были за всю жизнь, сколько беспокоит вас уже давление, какие покзатели давления и пульса в последнее время ? Есть ли одышка при физической нагрузке?
Последнюю неделю, давление очень поднялось +-150/100
А пульс ?
Около 70
В таких случаях обычно назначают комбинированный препарат - нолипрел а в составе которого мочегонное и препарат снижающее давление. Если показатели давления не будут достигнуты на этом препарате то можно добавить амлодипин 5 мг в вечерние часы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по диагнозу есть гипертония, т е поввшение давления. Плюс повышен Холестерин.
Так же есть признаки атеросклероза сосудов.
Всё это вместе делает вероятность развития в будущем хронической сердечной недостаточности высокой, поэтому и стоит предстадия ХСН.
Всё поепараты принимаете, что назначили?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из диагноза, есть гипертоническая болезнь, и почти достигнуты целевые цифры давления (менее 130/80). Но так как есть изменения по другим исследования есть изменения со стороны сосудов и сердца, риск выставлен высокий. Он означает, что важно строго принимать терапию, чтобы предотвратить осложнения.
Есть повышения уровня липидов, и небольшие бляшки (менее 25 процентов).
Но при этом ввиду гипертонии есть изменения со стороны сердца, небольшой застой в малом кругу кровообращения, что отражает узи, поэтому и выставлен диагноз предстадии сердечной недостаточности.
Все описанные состояния поддаются коррекции при помощи лекарственной терапии, но главное в этом-постоянство!
Скажите, что-то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным в диагнозе Повышение артериального давления, сопровождающееся повышенным холестерином, но при этом нет значимых сужений сосудов И сердечной недостаточности.то есть пока имеет место начальная стадия, сократимость сердца хорошая