Что это ? Чем лечить?
Добрый вечер ! Вчера вечером в горле у ребёнка обнаружила налёт в трёх местах с рисовое зерно!дала 1/3 лизобакт, в качестве прикорма ( ужин ) дала 1/2 печенья флёр Альп( без яиц , бкм) ! Утром обнаружила сыпь, без зуда, по всему телу
Добрый вечер Алсу ! Прикрепите пожалуйста фото высыпания
Марина, прикрепила
Алсу , по фото похоже на аллергический дерматит . Сколько ребёнку месяцев ? Вводите прикорм ?
Марина, 9 ый месяц , да прикорм начинали грамотно , по нац программе , первый раз нас высыпало от бонди там молоко , был а д на лице , сейчас вот от флёр альпин без яиц и молока высыпало все тело
Алсу , в первый раз даёте это печенье ?
Марина, прикорм начинали с овощей , потом кролик , индейкам, яблоко груша , каши
Отлично ,
Марина, да и последний !
Алсу , 100% последний, вы не переживайте, можно давать ребёнку капли фенистил или зодак по возрастной дозировке, энтеросгель по 1/2 чайной ложки на 100 мл воды , выпаивание ребёнка , можно применять крем комфодерм 2 раза в день , купайте ребёнка детским гипоаллергенным мылом .
Марина, дала зиртек , сорбент , купаем биодермой !у нас проблемы с кожей , сухость , шершавость , мы пользуемся биодермой
Марина, такой сыпи до ладошек и пяток не было , это ужас
Алсу , отлично , продолжайте, увлажнять кожу можно несколько раз в день , не давать ей пересыхать , особенно после купания и перед выходом на улицу
Алсу , зиртек вечером ещё можно дать . Не переживайте, все по тихонько пройдёт ,
Марина, там же 5 капель вроде один раз в день ?
Алсу , да по 5 капель в день , но если сильная аллергическая реакция ,можно повторить , нет ничего страшного , тем более если вы их дали утром ,
Марина, ясно
Марина, думаете из-за печенья ??не из-за лизабакт ?
Алсу , тут сложно сказать , если и лисобакт давали в первый раз то может быть и на него , сейчас вам необходимо все убрать
Марина, а то что во рту белый налёт никак не связан с сыпью ?
Принятый ответ
Алсу , нет , не связано , если налёт был на гландах , то это образуется в следствии воспалительного процесса , обратитесь на очный осмотр к ЛОР врачу , для уточнения .
Марина, спасибо