Алкоголь и акнекутан

Выпил алкоголь при приеме актекутана 27.10. Принимаю актекутан с 7 октября, необходимо ли сегодня выпить таблетку актекутана. Выпито две 0.5 пива

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Алкоголь с приемом ретиноидов не рекомендуется принимать.
Большая нагрузка на печень.
Пропуск, тоже не рекомендуется.
Но если вы не планируете больше выпивать , то один день лучше пропустить.
Далее по схеме.
Дозу увеличивать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как алкоголь может усиливать побочные действия акнекутана их не рекомендуется пить вместе.

Во время лечения Акнекутаном следует полностью воздержаться от алкоголя, если вы не планируете дальше пить алкоголь, то следует пропустить сегодняшнюю таблетку и продолжить прием со следующего дня.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Во время приема системных ретиноидов, повышается нагрузка на гепатобиллиарную систему организма
Прием алкоголя эту нагрузку увеличивает
В подобных ситуациях рекомендуют
- на период терапии СР исключить употребление алкоголя вообще
- прием таблетки сегодня пропустить
С утра продолжить
- пить много простой воды

Принятый ответ

Здравствуйте
Если был прием алкоголя в этот день,то лучше один день не принимать препарат.
Вместе с алкоголем препарат увеличивает действие на печень.
Со следующего дня прием препарата в назначенной дозе
На будущее лучше пройти курс без погрешностей с алкоголем,чтоб не продлевать срок приема

Принятый ответ

Здравствуйте, если выпили , то можно этот день пропустить . Ничего страшного нет, такие эпизоды должны часто не повторяться и пропуски препарата тоже . Иначе потребуется повторный курс лечения с набором дозы