Хочу заменить вельгию на симавик
Врач прописал вельгию принимаю третий месяц дошла до 1 мл ушло 2 кг хотя держу питания. Аппетит и тяга к сладкому не прошла. Но ставили преддиабет, возможно из-за этого. Хочу поменять на препарат симавик, но не знаю с какой дозировки начать. Так как уже колола 1 мл вельгии.
Принятый ответ
Здравствуйте !
При переходе на другой препарат рекомендуется перейти на минимальную дозировку это 0,25 мг
Далее 0,5 мг и далее 1 мг
Чтобы организм привык к смене препарата и не было побочных эффектов .
Спасибо, сомневалась переходить или нет, но прочитала, что на вельгии бывает такое.
Может, все индивидуально у всех конечно
Если на Семавик эффекта не будет достаточно , то можно рассмотреть тирзетта . Она поэффектнее
Но важно не быстро снизить вес, а плавно , чтобы в дальнейшем при отмене препарата вес не вернулся обратно . И самое важное выработалось пищевое поведение
Спасибо
Пожалуйста 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Семавик и Велгия - это препараты с одним и тем же действующим веществом. Смена одного на другое не поменяет результат. Вероятнее всего, что на данный момент не хватает дозировки. В подобных случаях увеличивают дозу согласно инструкции до 1,7 мг. Если в течение 4 недель на ней не будет эффекта, то далее идет максимальная доза 2,4. Если же и на ней в течение 2-3 месяцев не будет эффекта, то рассматривают переход на Тирзепатид
Дозировки 1,7 и 2,4 - это Семавик Некст, Велгия, Велгия эко. Особых схем перехода нет. Просто продолжают сразу же в дозе 1,7
Спасибо, то есть если решу то могу сейчас сразу взять симосик по 1, 7?
Если в течение 4 недель на дозе 1 мг нет эффекта, тогда да, переходить уже на 1,7
Да, 4 дозы проколо по 1 и эффекта.
Тогда есть смысл увеличить дозировку
Почитала, что у многих бывает так на вельгии меняют на другой и идет результат
Это вероятнее все же индивидуальна чувствительность к препарату
Лучше перейти на Семавик Некст 1,7
Спасибо, а как долго нужно принимать?
Если в течение 4 недель на дозе 1,7 не будет эффекта, то далее 2,4 мг. Если на ней не будет эффекта в течение 2-3 месяцев, то отменяют. Если эффект есть, то длительность использования не ограничена
Поняла спасибо. А если прекращать прием то в обратном порядке?
Если перерыв будет более 2 недель, то начинать с самого начала. То есть с дозы 0,25
А если прекращать прием препарата просто перестать колоть?
Да. Его прекращают колоть в один момент
Но нужно быть готовой к тому, что аппетит увеличится. Порции придется контролировать самостоятельно
Спасибо.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Велгия и Семавик - одно действующее вещество
У каждого доза индивидуальна, возможно , дозы 1 мг недостаточно
В таких случаях , если на фоне дозы 1 мг в течении 4 недель нет эффективнооо снижения веса , рекомендуется рассмотреть повышение дозы до 1,7
Принятый ответ
Здравствуйте.
Велгия и Семавик содержат одно действующее вещество, в данном случае если есть желание перейти на препарат Семавик, возможен переход на Семавик Некст в дозе 1,7мг. 1 раз в неделю в течение 4 недель. Затем на Семавик Некст в дозе 2,4мг. При этом если на какой либо из доз будет необходимый эффект снижения веса, возможно на данной дозе находиться так долго сколько есть её эффективность.
Дополнительно при снижении веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели для снижения веса, данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Да, у меня латентная анемия.
Как долго необходимо колоть препарат?
У меня сколько себя помню низкое железо еще со школы и белок.
Препарат Семавик или Семавик Некст можно ставить так долго сколько это требуется для необходимого комфортного веса.
Перепроверьте уровень ферритина, если он будет менее 45, возможен приём препарата Солгар легкодоступное железо 2 капс. на ночь в течение 2 месяцев.
Ч думала железо принимают утром?
Возможно принимать утром, в целом просто есть вероятность что на ночь данные препараты лучше усваиваются.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эти два препарата с одним действующим веществом. В некоторых случаях переход действительно эффективен, по индивидуальным особенностям и чувствительности организма. Но смысла менять препарат нет, необходимо повысить дозировку до следующей цифры и результат будет заметен.
Здравствуйте. Если переходить на семавик то тоже 1 мг потому что действующее вещество у них одинаковое. 4 раза сделаете по 1 мг и переходите на семавик некст 1.7 мг, ещё через месяц можно прибавить до 2.4 мг. Если на такой дозе не будет снижения веса то переходят на тирзепатид