Пятна на локтях
Здравствуйте,появились пятна на ногтях и шелушение небольшое ,особенно после сладкого похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как я понимаю, представленные высыпания могли возникнуть на фоне погрешностей в питании. При употреблении продуктов, содержащих гистамин (гистаминолибераторов), могут появляться высыпания, внешне похожие на аллергическую реакцию. но это не истинная аллергия, поскольку аллергия развивается при употреблении минимального количества продукта. В данном случае высыпания возникают при чрезмерном употреблении определённых продуктов.
Для лечения рекомендуется ограничить употребление продуктов, которые вызвали высыпания. Вы указываете, что это сладкое.
Наружно назначаются кремы с гормоном например:
адвантан 2 раза в день в течение 5 дней;
увлажняющие средства (например, Липобейз) использовать несколько раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если заметили закономерность появления сыпи с приемом сладкого, то возможно это именно так
Желательно сделать анализ крови общий, ЭКБ, IgE.
Это может прояснить есть ли Аллергический процесс.
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать Целестодерм с Гарамицином.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При появлении высыпаний после употребления определенных продуктов, следует исключить эти продукты из рациона на время.
После полного заживления кожи их можно кушать, но в небольших количествах.
Наружно ускорить заживление можно так: крем адвантан 2 раза в день + цикапласт б5 бальзам 1 раз в день 7 дней, далее только цикапласт 2-3 раза в день до полного заживления.
Также лучше исключить длительный контакт с водой и носить только хб одежду.
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение аллергического дерматита. Причинами могут выступать продукты питания и напитки, бытовая химия, косметика, лекарства, средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д.необходимо понаблюдать, что может вызывать высыпания и усиливать зуд. Сладкое вполне может вызвать
В таких случаях рекомендуют нанесение крема адвантан 1 раз в день 10 дней Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,торикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуд может оказаться эффективным приём таблеток Аллервэй 5 мг 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, нанесение парфюма и косметики, а так же рекомендуется приём душа с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет.
В случае если дерматит приобретёт упорное течение и вам не удастся самостоятельно выявить аллерген, рекомендуется анализ крови на специфические иммуноглобулины класса Е - комплекс иммунокап 96 аллергенов. Интерпретация в компетенции врача аллерголога
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутр, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.