Снизить вес после родов

Добрый день. Подскажите пожалуйста как бороться с животом и лишним весом после родов. Уже прошло почти 10 месяцев, живот так и не уходит и вес прибавился. Было кесарево сечение. Подскажите пожалуйста что делать как прийти в норму?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл менструальный уже восстановился? Грудью еще кормите?
Для сброса веса нужен дефицит каллорий, т е правильное дробное питание и физические нагрузки.
Дополнительно можно сдать кровь для исследования женского гормонального фона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарьяна
Клиент

Радмила Койруновна, минструальный цикл да восстановился. Грудью не кормлю

Можно сдать кровь на 2-5 день цикла :
Фсг, лг, пролактин , эстрадиол, тестостерон, ттг.
По результатам гормонов сделать вывод, не связаны ли они с тем, что вы не можете сбросить вес.
Но, обычно, если цикл в норме , то дело в несоответствии потребляемых и сжигаемых каллорий.

Принятый ответ

Здравствуйте. По опыту работы и личному вам отвечу,что после кесарево сложнее восстановиться. Швы заживают около года, и лучше спорт вводить через 10-12 сес после операции. Живот оооочень сложно убрать. Что то все равно останется. Начните с эндокринолога и постепенно вводите спорт с инструктором, правильное питание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дарья!
Для снижения веса необходимо постепенно вводить полезные привычки.
Для начала начать вести дневник питания. Важно записывать все, что вы съели, выпили за день, а так же время приема пищи.
Необходимо больше двигаться. Рекомендуется проходить не менее 10-12 тыс шагов в день. Показания с телефона, как правильно, не достоверны, поэтому лучше ориентироваться на умные часы или фитнес браслет.
Нормализовпть питание. Лучше питаться по методу тарелки - 1/2 на овощи, 1\4 пусть занимает белок ( мяса,рыба), 1\4 сложные углеводы (хлеб, крупы). Исключить все сладкие напитки, газировки, сладкие кофе, чаи. Исключить соусы, майонезы.
Как только организм почувствует изменения вес будет постепенно уходить, затем возможно рассмотреть физические нагрузке в зале( йога, фитнес, бассейн)

Принятый ответ

Дарьяна, добрый день.
Правило, обычно, единственное в подобных случаях - тратить калорий больше, чем потреблять. Обычно, рекомендуют увеличить двигательную активность и снизить потребление быстрых углеводов, прежде всего.

Если веса чрезмерно много, может быть как следствие - инсулинорезистентность. Это, как раз, и может провоцировать сложности с похудением. Обычно, в таких ситуациях рекомендуют обратиться к эндокринологу для подбора терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации учитывая сколько времени прошло после оперативного родоразрешения рекомендуется при отсутствие противопоказаний возобновлять активные физические нагрузки в умеренном количестве.
Также старайтесь рационально и адекватно питаться, консультация диетолога.