Как вылечить Рефлюкс эзофагит холецест

Здравствуйте, мне 27 лет, вес 55 кг. давно уже беспокоит частая отрыжка воздухом, метеоризм, запоры,бывает колет слева от пупка, при пальпации вокруг пупка больно становится, и боль после пальпации может не проходить до вечера, Бывали голодные боли. Результат фгс:Недостаточность кардии,хр.рефлюкс эзофагит,дуодено-гстральный рефлюкс,реактивная гастропатия,косвенные признаки холецестита.хеликобактер отриц,рН 1.2-2.0(нормоцидное состояние компенсированное ощелачивание в аниральном отделе)узи: гемангиомы правой доли печени,признаки хронического холангита, холецестита, полип желчного пузыря,диффузные изменения поджелудочной,в желчном перегиб в верхней/3 и нижней/3, также сдавала панкреатическую эластазу в норме, липаза крови в норме, а амилаза общ повышена норма меньше 100, у меня -219, повышен CRP 7.4 ,а норма меньше 5. В прошлом назначали омез , пить я его не смогла, начинались сильные боли до слез в желудке, лечилась:гастрофарм, итомед, тримедат, урсосан,дюспаталин,эрмиталь,лечилась год назад,это не помогло.снова анализы такие же ,что и в прошлом году.и диету соблюда жестко.не пью и не курю.так же был геморой на фоне запоров,лперирован в 2018г.сделала колоноскопию, ничего не выявили.Пожалуйста , умоляю,помогите, назначьте лечение. Могу выслать результаты анализов

Принятый ответ

есть ли аллергия на лекарства

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Елена,аллергии нет . Так же беспокоит после еды в животе бурление, будто,что-то переливается слева шевелится.метеоризм

Татьяна!Лечение будет в несколько этапов

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Елена, знаете, еще дополню, у меня общ амилаза с каждым годом повышается с 2013-2014 года, до этого было в норме.у меня были обнаружины лямблии по зондированию, я их пролечила, и результат зондирования на лямблии был отрицательный. Я не знаю связывать ли эти два события

1 этап-
-нифуроксазид 200 мг 4 раза в день до еды -14 дн+ 2 пробиолог форте 1 кап 1 раз в день 1 мес+ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 60 мин-1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Елена, напишите пожалуйста, что у меня за диагноз и для чего эти препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Елена, противомикробные мне тоже назначали и метронидазол и флемоксин салютаб, и прибиотики ,не помогало.но схема лечения была не такой.

Диагноз Хронический холецистит.,фаза неполной ремиссии.Реактивный панкреатит, с пр знаками внешнесекреторной недостаточности,фаза неполной ремиссии.Полип желчного пузыря.Хронический дуоденит,обострение.Дуоденальная гипертензия.СИБР.Препараты пока направлены на СИБР.,как подготовка к другому этапу лечения(уменьшить ураган в животе)
За этот месяц-мрб обп+контраст+ холангиография

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Елена, простите, расшифруйте сокращения мрб и обп-это МРТ? не поняла вас, а далее какое лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Елена, у меня есть еще препарат эманера и пантапразол, это не аналог ребамипида? Нельзя заменить?

да,это МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Елена, ответьте,пожалуйста,почему именно вы мне назначили ребамипид, а не к примеру до еды ,пантапразол или эманара,у меня эти ипп на данный момент, можно ли их принимать? Или мне ипп нельзя пить при моем диагнозе?

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда последний раз принимали Урсосан? Какой у Вас вес тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Марина, я его пью недели 3,я его вчера на ночь принимала ,две капсулы, вес 55

ПРидерживайтесь диеты 35, продолжайте принимать Урсосан 250мг по 2 капс на ночь до 3- месяцев, добавьте к лечению Ребагит по 1 табл 3 раза в деь после еды через 1 час 1 месяц. ЗДоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Марина, а почему именно ребагит, а не к примеру пантапразол или эманара,у меня эти ипп есть на данный момент, можно ли их принимать?

Потому, что у вас реактивный гастрит и связан он с раздражением желдука желчью. и функции Ребагита - именно защитные свойства слизистой оболочки, а ИПП - снижение продукции соляной килоты...

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Марина, спасибо,мне еще панкреатит ставили, а панкреатин и итомед (эти лекарства у меня есть) мне нужно принимать? Нужно ли МРТ с холонографией будет сделать? Или этих анализов которые я прикрепила для лечения достаточно?

Сейчас проблемы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жозефина
Клиент

Марина, у меня запоры. Диареи не бывает.До того как я заболела лямблиозом в 2014 и как его пролечила запоров не было.

Панкреатин можно по 1-2тпбл по требованию при дискомфортах во время или сразу после еды...Если ранее не делали МРТ -,нужно сделать МРТ - холагиографию..