Младенец быстро и повехносно дышит во сне
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что это может быть. Ребенку один месяц и одна неделя. С самого рождения во время засыпания и во время поверхностной фазы сна очень быстро дышит. Около 60 циклов вдох-выдох. Скорость дыхания постоянно меняется, то очень быстро и шумно дышит, то совсем тихо. Время от времени всхлипывает и делает несколько глубоких вдохов. Спит очень беспокойно. Во время бодрствования дыхание ровное. Педиатр слушал в состоянии бодрствования, и сказал,что проблем не видит. УЗИ сердца в норме.
Здравствуйте!
У малышей очень четко видны фазы сна, которые длятся по 20 минут, в фазу быстрого сна дыхание часто бывает поверхностное, частое. Особенно если малыш пободрствовал чуть дольше и возможно перевозбудился.
Ничего страшного в этом нет, что ребенок так дышит в эту фазу. Это вариант нормы для маленьких деток