Стул ребенка

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. Уже неделю беспокоит животик. Даем эспумизан беби, не каждый день, но где-то через день по 5 капель. Всю неделю пукает с какашками, иногда был зеленый оттенок. С рождения такое было, но редко. 2 дня полноценно не какала. Только много пукала с фикалиями. Вчера давали эспумизан на ночь. Сегодня наконец-то покакала и там много слизи, комок. Фото прилагаю. Сначала думали, что акклиматизация (недавно вернулись домой с другого региона, летели на самолете 5,5 часов), потом думали на зубы (десна опухшие и чешет их) Какие анализы можно сдать? Копрограмму и анализ на углеводы сдавали в 3 месяца, все в норме. Прикорм пока не вводили, смесь та же. Неделю носит брейсы, у нас одностороння косолапость. Вчера был контакт с домашней собакой. Самочувствие хорошее, ночь спала хорошо. В детскую поликлинику не попадаешь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с ситуацией и фото. Можно предполагать вариант нормы. Стул может быть со слизью, обычно при обильной саливации (слюноотделении) количество слизи в стуле увеличивается. В таких ситуациях дообследование не требуется. Стул может отсутствовать до 5 дней на ИВ , при условии , что по выходу он не плотный.Симетикон может использоваться по 8 капель до 4 р в сутки.
На данный момент нет повода для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии стул вариант нормы, чуть больше слизи может быть при прорезывании зубов. Слюна содержит в своём составе ферменты,что оказывает раздражающие воздействие на кишечник, в результате стул может быть разжиженный и со слизью.
На искусственном вскармливании стул может отсутствовать до 5дней.
Все эти изменения обусловлены ферментативной незрелостью желудочно-кишечного тракта малыша.
В подобных ситуациях рекомендуют прием пробиотиков и препараты на основе Симетикона для уменьшение газообразования.

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомилась с фотографиями. В подобной ситуации сдавать анализы нет необходимости. Небольшое количество слизи может присутствовать в норме

вероятно, что в данном случае связано с тем, что ребёнок много глотает слюны и слизи на фоне прорезывания Зубов.
Прием пробиотиков можно продолжить, прикорм пока не вводим, есть смысл понаблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить , что стул у ребенка вариант нормы.

В норме стул у детей может быть любого оттенка: желтого, зеленого и коричневого цвета.
Стул может быть по частоте: от равной количеству кормлений (в раннем возрасте до 5-10 раз в сутки) до 1 раза в 5 дней.

В раннем возрасте консистенция может быть любая: сметанообразная или жидкая, с комочками или прожилками слизи. При обильном слюноотделение слизи может становится больше.
Дообследование и сдача анализов в таких случаях не требуется.

Препараты симетикона могут помочь при газообразовании.
Иногда родителям удается найти тот, который помогает. Это может быть: сабсимплекс, эспумизан, боботик, бейби калм.

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул может быть любого цвета, кроме черного, обесцвеченного и с прожилками крови
Так же консистенция не должна быть полностью жидкой и впитываться а подгузник, на поверхности должна оставаться кашица

По представленным фотографиям, можно предположить наличие варианта нормы