Что то с глазом

Добрый день! Примерно 2 месяца назад , ударила ветка по глазу, были не приятные ощущения, чувство что что то в глазу, через 2 дня всё прошло, и вот снова началось неприятные ощущения во внутренней стороне ближе к носу, осмотрели, нет ни чего , краснота , ! Подскажите пожалуйста что это может быть такое, мы находимся в другой стране, возможно ли тут капли купить какие то?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком. Также уточните, есть ли из глаза какие-то выделения?
Сами чем-то начали лечиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра Евгеньевна, слезы текут , нет ни чем не лечились , фото прикрепили

Спасибо большое, что приложили столько фото. Четкие, информативные. Судя по описанные жалобам и фото, идёт воспалительный процесс в роговице. В подобных случаях необходим очный осмотр и оценка состояния переднего отрезка глаза, как минимум в щелевой лампе под увеличением. До очного приема рекомендуется в подобных случаях использовать антибактерильные капли ( левофлоксацин, офлоксацин и тп) по 1 капле 4 раза в день, а также антибактерильную мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день. После очного осмотра доктор возможно подкорректирует лечение

Учитывая, что Вы в другой стране, напишу названия по латыни: капли - levofloxacini или ofloxacini. Мазь - Ung. Ofloxacini.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо огромное

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья! Если далее будут какие-то вопросы, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректно рекомендации по лечению.
Спасибо.
Уточните пожалуйста, сейчас есть чувство инородного тела у глазу, слезотечение, болезненность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена Олеговна, фото прикрепили, когда глазом поварачивает, в некоторых моментах болит,

Суд по фото и жалобам, можно предположить воспаление роговицы.
Т.к. точно по фото нельзя установить этиологию воспаления, в таких случаях рекомендуют начать с антибактериальной терапии , например, каплями Офтаквикс, Сигницеф или Л-Оптик, по 1 кап каждые 2 часа 4 дня, затем перейти на 4 раза в день до 10 дней. Через 5-7 минут противовирусное средство, например, Эксинта или Офтальмоферон 6 раз в день 10 дней. Через 20-30 мин после них рекомендуют закладывать Корнерегель или Декспантель 4 раза в день, для улучшения заживления роговицы. На ночь за нижнее веко хорошо бы закладывать мазь Флоксал или Тетрациклиновую мазь 5-7 дней. Курс лечения составляет 7-10 дней и зависит от динамики симптомов.
В данном случае рекомендуется в самое ближайшее время обратиться к офтальмологу для очного осмотра на щелевой лампе, чтобы врач поставил точный диагноз и скорректировал лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
После травмы чем-то лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Сергеевна, фото прикрепили, нет ни чем не лечились

Ознакомилась с фото. На свет смотреть не больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Сергеевна, нет не больно

Хорошо.
Похоже, что есть воспалительный процесс.
Сейчас можно использовать препараты с антибиотиком (Левофлоксацин - levofloxacini - по 1 капле 4р/день,. Мазь c офлоксацином - Ung. Ofloxacini- на ночь за нижнее веко). Лечение на 7 дней.
В динамике контроль.

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Павел Сергеевич, фото прикрепили, кашель только , аллергии нет