Когда встать на учет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня наступила 3я беременность, после 2х родов прошёл год, цикл еще не установился, в среднем 35-40 дней, продолжительность около 7 дней. 12 сентября были последние КД. Делала тесты - положительные. Вчера (27 октября) сдавала хгч - 828 На узи планирую пойти недели через 2 Подскажите пожалуйста, как понять какой срок, и когда вставать на учет
Принятый ответ
Здравствуйте, на учет по диспансерному наблюдению во время беременности рекомендуется вставать после подтверждения наличия развивающейся беременности в матке при УЗИ, контроль УЗИ вы можете сделать при ХГЧ равном 1500, то есть сейчас следует посмотреть еще ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3- дня и при показатели 1500 можно делать УЗИ и вставать на учет в ж/к.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно рекомендуется отслеживать в таких случаях хгч дважды в динамике. Если растёт, то беременность прогрессирует. Судя по уровню ХГЧ срок приблизительно 5 недель. На узи, чтобы было видно уже эмбрион и сердцебиение обычно рекомендуется через 7-10 дней.
И затем, когда по узи будет сердцебиение уже можно вставать на учёт
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации с нерегулярным циклом приблизительно срок беременности устанавливается по результатам узи, наиболее точным он будет по КТР эмбриона.
Как только по данным узи будет выявлен эмбрион с сердцебиением, можно становиться на учёт. От данного узи будут отталкиваться в рамках назначения первого скрининга, а затем уже наиболее точно срок беременности будет вынесен по результатам скрининга.
Принятый ответ
Здравствуйте,акушерский срок беременности считается от первого дня последней менструации, но иногда бывает расхождения с эмбриональным сроком, который выставляют по УЗИ, смотрят размеры плода. Такое бывает при поздней овуляции и нерегулярных менструациях. Точный срок можно будет определить по УЗИ 1 скринг с 11 по 13 неделю беременности. На учётом можно встать после подтверждения маточной беременности по УЗИ. Через 2 недели оптимальный срок для проведения УЗИ.
Принятый ответ
Добрый день.
Точный срок поставят уже на УЗИ, на данном этапе ориентир на 1й день последней менструации, от него и ведут отсчет.
Тактика, обычно:
Когда цифры ХГЧ будут около 1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторить исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
Как увидят эмбрион с сердцебиением, становиться на учет в ЖК.