Консультация дерматолога /

Угревая болезнь что делать? — вопрос №376959

Меня давно мучают воспаления(угри) на голове(лицо,подбородок,волосы) и спина. Что мне делать? Местные дерматологи говорят что ничего сделать не возможно и даже никаких анализов не назначают. Помогите!!!Какие анализы нужно сдавать? Особенно сильно высыпают в осень зима. Как бороться с уже выскочившими боляками?(мази компрессы и т.д?)

Детский хирург, Хирург
Кровь на стерильность. Мазок из зева и носа. Посев из гнойника.
Клиент
Павел, кстати два года назад мучили фурунклы и ни терапевт ни хирург ничем помочь не могли. Просил взять на посев гной терапевт свалил на хирурга,а хирург сказал он этим не занимается,

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. К косметологу обращались? Они проводят эффективные процедуры
Клиент
Юлия, ну косметолог боюсь не решит мою проблему. Тут проблема внутри,вопрос какая?!
Невролог, Терапевт
Грамотный косметолог с медицинским образованием-врач. Сначала обязательно отправит на анализы, а потом предложит лечение и подберет домашний уход.
Клиент
Юлия, можно конечно поискать такого косметолога,но не факт.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вас обследовали? Изотретиноин пить предлогами?
Клиент
Юлия, нет,терапевт отправляет к дерматологу а наш дерматологу все по барабану.Говорит это у вас такая кожа ничего сделать нельзя. Единственное что он предлагает болтушку ничего ни есть,а еще стараться не пользоваться мылом и мочалками это все его лечение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Руслан.
Обследования не требуется.
Кровь на стерильность, мазки, посевы из пустул это не поможет. Это не инфекционное заболевание.
Косметологи с этим не справятся.
А вот пройти курс лечения Изотретиноином стоит попробовать.
Какое лечение Вам проводилось?
Клиент
Михаил, лечение? Если это можно назвать лечением.Дерматолог говорит что это кожа такая с этим сделать ничего нельзя исключить мучное жаренное соленое копченое сладкое и т.д витамин А пить реже мыться и болтушку свою выписывает все.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам надо найти другого, более грамотного дерматолога.
На инфильтраты сейчас можно использовать 10%ихтиоловую мазь на ночь, днём мазь Фуцикорт 2 раза в день. Курс лечения на 10 дней.
Клиент
Михаил, у нас в городе видимо не получится,придется ехать в Самару. Ихтиолку прикладываю. Левомиколь,тетрациклин,метилурацил эти мази используются в таких случаях?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Эти мази будут слабоваты.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Руслан. В вашем случае лучше пройти лечение изотретиноином. Перед назначением необходимо сдать ОАК, ОАМ, БИОХ.АН. Дозировка подбирается очно на приеме.
Клиент
Марина, Попробую к дерматологу придти с этой рекомендацией.Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Руслан ! Вам необходимо обратиться на очный осмотр к дерматологу, который может вам правильно подобрать дозировку Изотретиноином , после ОАК , биохими крови .
Клиент
Марина, к сожалению в нашем городе дерматолог к которому я хожу ничего не назначает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Руслан , если есть возможность обратитесь в другом городе , или в ОКВД. , ну косметологи с этим не справятся .
Клиент
Марина, я постараюсь в Самару съездить, но сейчас не представляется возможным. И цены в частных клиниках которые хвалят не всем по карману.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Руслан , сейчас вам можно протирать высыпания мирамистином 2-3 раза в день , крем бактробан или фуцидин 2 раза в день 10-14 дней . Прежде чем обращаться в частную клинику , почитайте отзывы и уточните назначает ли доктор такую терапию .
Клиент
Марина, я так понимаю питание не так сильно влияет на эти высыпания или все же стоит исключить что-то? А то я перестал мучное есть,молочку, жаренное и все такое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Руслан , желательно ограничить сладкое и мучное .
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за советы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Руслан , пожалуйста, выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Руслан точечно на подкожные узлы, несозревшие можно использовать для рассасывания ихтиоловую мазь на ночь, гель базирон ас точечно на все высыпания 2 раза в день.
Клиент
Марина, ихтиолкой мажу, но не рассасывается а скорее созревает получается. Левомиколь,метилурацил,тетрациклин эти используют?Масло чайного дерева точечно вроде можно наносить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На созревшие наносите базирон.
Клиент
Марина, а которые вскрылись? для быстрого заживления.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ихтиоловой мази и базирона будет достаточно, вам нужно найти более грамотного врача для решения вопроса о назначении изотртиноина.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за советы!