Жжение в грудной клетке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Беспокоит жжение в грудной клетке. Возникло в покое, длится примерно полтора часа, раньше бывали тоже некоторые дискомфортные ощущения. У кардиолога месяц назад обследовалась все было хорошо. Также начала принимать селектру сейчас по назначению невролога. Могут ли это быть от неё побочные эффекты? Экг сейчас сделала, прикрепляю, нужно ли куда то сейчас бежать или вызывать скорую, насколько все плохо? У меня генерализованнное тревожное расстройство, поэтому сейчас тревога есть по этому поводу

Гастрит, целиакия
27 лет

Здравствуйте. По узи сердца все хорошо, камеры не расширены, сократительная способность в норме. По экг ритм синусовый, ЧСС в пределах нормы, патологических изменений нет, ишемии нет.
Скорее всего, жалобы обусловлены усилением вегетативной дисфункции на фоне приема серенаты, такое возможно в первые две недели приема.
Больше ничего не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, еще принимаю чарозетту (2,5месяца), тералиджен

Хорошо. Тералиджен должен немного сглаживать начало приема серенаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла вас, спасибо

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прошу прощения, меня терапевт по месту жительства еще раз на экг отправила, можете пожалуйста посмотреть новое экг?

Принятый ответ

По экг все спокойно. Есть одна экстрасистола - но это допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
По УЗИ сердца сократимость в норме, клапанный аппарат без патологии!
Что касается жжение, скажите, а нет ли изжоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет

Это жжение усиливается при движении, дыхании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не зависит. Оно возникает в покое и распространяется в грудной клетке на плечи, предплечья с двух сторон причем

Исходя из описания, это скорее повышение мышечного тонуса.
Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Не пробовали использовать нпвс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не пробовала. Боли как таковой нет именно ощущение жжения (как будто горячей водой) разливается. Причём я прошлась и ощущение это как будто меньше стало. Но потом снова вернулось
У меня просто есть еще кардиофобия (панический страх инфаркта).
И сейчас я и не понимаю это из-за приема селектры побочный симптом или все же необходимо вызывать скорую..

Скорее это проявление повышенного тонуса мышц, в основе лежит тревога и адаптация организма к приему селектры. Не волнуйтесь, это не опасно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое вам за ответ

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

На ЭКГ все в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо