Тянущая боль низ живота, позывы ночные в туалет
Доброго времени суток. Года пол назад заметил не стабильный туалет, то хочется, то не хочется, то чуть чуть, то много и т.д (обратился к урологу). Сделал трузи и узи -сказал хронический простатит, но ничего страшного, якобы занимайтесь больше сексом и делайте упражнения и все. 2 месяца назад начали беспокоить тянущая боль низ живота, особенно ночью, также по ночам начал вставать в туалет (обычно 1 или 2 раза) После туалета, все проходит. Днем сильно не тревожит. Вчера заметил кровь в сперме (хотя за 5 дней до этого делал посев спермы, приложил анализ) Прикрепил анализы разные (что еще нужно сдать, для выявления?) Постоянный партнер более 3х лет. С остальными моментами все идеально как в 20 лет)
Принятый ответ
Добрый день, да можно согласиться что у вас хронический бактериальный простатит, только вот лабораторных признаков обострения нет (лейкоциты в секрете простаты в норме), отсюда и нет показаний к приему антибиотика.
Поэтому можно порекомендовать свечи с простатиленом х 10 дней, венотоники (флебодиа, венарус и тп.) до 1 месяца, препараты растительного происхождения - ЧИНЧ, ликопрофит, простамол х 1 месяц и для улучшения мочеиспускания - алфупрост мр 10 мг на ночь х 30 дней (если вы гипотоник то тамсулозин).
Принятый ответ
Здравствуйте. В представленных анализах активного бактериального воспалительного процесса в предстательной железе не выявлено. Кровь в сперме может быть по причине травмирования сосуда при интенсивных или слишком частых половых контактах. Что приводит к полнокровию тазовых органов и может быть причиной боли и крови в сперме.
Так же рекомендуется сдать кровь на ПСА и онкомаркеры яичка (АФП, b-ХГЧ, ЛДГ), выполнить УЗИ мошонки
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что активных воспалительных изменений не выявлено, но при наличии подобных симптомов обычно рекомендуют ультразвуковое исследование органов мошонки.