Перевод на другой корм

Скажите как быть? Хотим перевести собачку 2 года на корм monge( консервы и сухой) с аввы( консервы и сухой. Причина плохо очень ест. Но проблема в том, что постепенный переход нам не подходит, он просто перестает есть старый и получается, что он голодный, а голодать нам нельзя у него сразу по утрам голодные рвоты пеной. Подскажите, как перейти безболезненно?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первый день дайте небольшую порцию Monge. Смешайте его с чем-то очень аппетитным, что ваша собака обычно любит, но что не вредно для нее условно чайную ложку нежирного йогурта без добавок, чуть-чуть отварной курицы, или чуть-чуть бульона без соли и специй)
На 2 день увеличьте долю Monge и постепенно уменьшайте количество "вкусняшки"
На 3 день постарайтесь полностью перейти на Monge. Можно все еще добавлять немного бульона или йогурта для запаха, если это необходимо
Давайте корм часто, но небольшими порциями. Разделите дневную норму на 3-4 кормления
Также можно размочить сухой корм Monge в курином или говяжьем бульоне без соли и специй. Это сделает более привлекательным
Прежде чем полностью переходить на Monge, дайте попробовать небольшое количество корма и сухого, и консервы отдельно, чтобы увидеть как она на него реагирует

Принятый ответ

Здравствуйте, Зинаида. Плавный переход невозможен, по причине того, что собака отказывается в данный момент есть старый корм, я правильно поняла?
Вы можете перейти на гастроэнтестинал, в дальнейшем с него постепенно переводить на повседневный корм.
Имеются ли хроническое заболевания желудочно-кишечного тракта у питомца?
Если в рационе присутвует влажный и сухой, собачка может отказаться от сухого в пользу более вкусного влажного корма, также при большом количестве лакомств и разнообразие продуктов( у некоторых животных начинает портиться пищевое поведение)