Расшифровка анализа жидкостной цитологии

Добрый день, пожалуйста расшифруйте результат жидкостной цитологии. Ранее (недели три/две назад) были признаки молочницы, зуд , творожистые выделения и разово желтые проставила свечи Экофуцин. На данный момент ни чего не тревожит, дополнительно проставляю Ацилакт.

ВПЧ 16. Была операция карцинома шм два года назад
34 года

Здравствуйте.
Представленный результат цитологического мазка соответствует норме, заключение NILM означает, что никаких подозрительных , атипических клеток не выявлено, количество материала адекватное, а значит все необходимые клетки попали в исследование и были оценены.
Результат Фемофлор так же замечательный, выявлена «хорошая» Флора - лактобактерии в абсолютном большинстве, так и должно быть в идеале.

Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии нет, фемофлор в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение в данном случае не требуется, всё хорошо у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, что означает лейкоцитарная инфильтрация в моем анализе?

Это означает что есть лейкоциты, это норма

Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста, по прикрепленному анализу на цитологию отклонений нет , NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
Касаемо анализа на фемофлор : по анализу абсолютная норма .
Если нет жалоб , то никеле дообследование и лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Все интересующие клетки попали в мазок, поэтому такой результат можно считать достоверным.

При похожих результатах фемофлор предполагают нормоценоз. Лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.

Здравствуйте.

По данным цитологии - NILM, что является абсолютной нормой, атипических клеток, дисплазии, онкопатологии не выявлено.

Результаты Фемофлора отличные, если сейчас ничего не беспокоит ничего предпринимать не нужно

Добрый день, Ирина! Мазок на цитологию нормальный, отклонеий не выявлено. По фемофлору тоже все хорошо. По анализу выявлена только номальная микрофлора- лактобактерии (в норме должно быть (85-100%). Кандида тоже не обнаружена на момент забора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олег Владимирович, здравствуйте, что означает лейкоцитарная инфильтрация в моем анализе?