Рвота , через день слабость , вялость
26.10 у ребенка была рвота, 28.10 ребенок чувствовал себя хорошо, сегодня слабость , вялый , на утро скушала омлет , в обед поела чуть чуть супа , замечаю странный запах из рта. Модет ли он быть на молочку? Стала есть (почти каждый день) сырники или оладья из творога 9%. Творог в пауче есть ежедневно на перекус.
Здравствуйте, по описанию, можно предположить наличие проявление кишечной инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют:
-обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс, он хорошо восстанавливает потери, а так же помогает при рвоте)
Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы
Анализы какие можно сдать?
Принятый ответ
Таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ кала на вирусологию и бакпосев
Здравствуйте.
Обычно запах изо рта может быть причиной низкого питьевого режима. Детям рекомендуется питьевой режим 30-40мл/кг веса в сутки.
Как со стулом? Мочеиспускание как часто? Нет ли температуры?
Воды пьет много, подгузник всегда целый , стул после рвоты был в норме , не жидкий и не запористый
Стала замечать запах когда начали есть творог по утрам , а именно 9%
Раньше пили перед сном биолатк без сахара , но сейчас заменили это на воду
Когда была рвота температуру не измеряли , вчера не было, сегодня с утра проснулась вялой и не плохо спала ночью , просыпалась плакала , на электронном было 36,8, обычном 37. Спустя два часа опустилась до 36,6
После потребления молочных продуктов ( когда их кол-во преобладает в рационе, особенно жирных) может быть изменения запаха во рту, так как в них содержатся молочнокислые бактерии. В совокупности с низким питьевым режимом это может ощущаться «заметнее».
Нельзя исключить, что произошел эпизод кишечной инфекции/отравления, что могло повлиять на проявления вялости.
Обычно в таких случаях дообследование не требуется и состояние стабилизируется в течение недели
Можно ли дать энтерефурил ?
Что бы убрать спазм если есть? Не будет ли от него хуже ?
Уберем из рациона пока фрукты и молочку
Принятый ответ
Энтерофурил не может быть эффективным против вирусных инфекций, поэтому его использование может быть неоправданным.
У детей, риск развития нежелательных реакций от энтерофурила выше, чем у взрослых, по этой причине его так же не рекомендуют.
Если речь идет о бактериальной кишечной инфекции(если бы была клиника), в таких случаях выбирают более безопасные препараты из группы антибиотиков.
Спазмы он не убирает. При болевом синдроме могут рекомендовать Тримедат в суспензии, в качестве спазмолитика
Но он же с трех лет , а нам всего 1,9
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает кишечная инфекция.
В таких случаях рекомендуется, диета безмолочная, свежие фрукты и овощи рекомендуется исключить, сорбент полисорб или энтеросгель.
В таких случаях рекомендуется сдать оки скрин на кишечные инфекции.