Подскажите

Сдал мазок из уретры, анализ показал все значения в норме, кроме одного: коккобациллярная флора в большом количестве, анализы, мочи крови хорошие, из симптомов чесание в заднем проходе, хирург сказала возможно глисты,пью пирантел, не помог. Хотел бы узнать что делать дальше.

Здравствуйте!
Ну что значит " возможно глисты"?
Гельминты могут быть самые разные, и лечение от каждого вида-разное. Пираниел действует толкотна определенные виды глистов.
Для выяснения необходимо сдать анализ ( как на яйца глистов).
И Ваши неприятные ощущения могут быть так же никак не связаны с глистами.

Елена, а анализ мазка о чем нибудь говорит? Так же у девушки заподозрен впч не опасный

Коккеобациллы в небольшом количестве у мужчины есть всегда. А вот когда их много-это удже необходимо лечить.Безусловно-оба партнера обяхательно лечатся одновременно, на время лечения соблюдают половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на микрофлору из уретры в норме, та флора которая обнаружена она и будет присутствовать на слизистой. Стерильного мазка из уретры просто не бывает. По поводу УЗИ - имеются косвенные признаки простатита. Нужно учитывать какие жалобы на данный момент конкретно. И для исключения воспаления в предстательной железе - сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам.

Здравствуйте. Обследуйтесь на предмет простатита
1) микроскопия секрета простаты;
2) бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты или эякулятт на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.