Отказ от еды
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев 2й месяц мучаемся с частыми ночными кормлениями, каждые 2,5 часа 2й день ребенок отказывается от прикорма и от пюре и от кусочков Раньше ел кашу по 150 грамм, мясо с овощами или рыбу тоже по 150 гр Творожок, биолакт В среднем по 100 3 раза в день прикорм предлагаю 2 день еде еле съедает по 5 ложек Сейчас не ел 4 часа, отказался от прикорма и от смеси Нижние зубы у нас вылезли, сфотографировала верх , посмотрите пожалуйста, может у нас лезет зуб??
Здравствуйте, на фото десенки набухшие, возможно скоро прорежутся зубы.
Такие симптомы действительно могут указывать на беспокойство при прорезывании зубов, также отказ от привычной пищи может быть вследствие скачка роста. Присмотритесь, возможно ребенку нужно разнообразить рацион, добавить мягкие кусочки овоще
Такие симптомы действительно могут указывать на беспокойство при прорезывании зубов, также отказ от привычной пищи может быть вследствие скачка роста. Присмотритесь, возможно ребенку нужно разнообразить рацион, добавить мягкие кусочки овощей или фруктов (в зависимости от питания). Предложить новые продукты
Скачок вряд ли, (( мы сидим, ползаем на четвереньках, стоим и шагаем у опоры уже больше месяца все это делаем , мамкаем)
Отлично)
Может быть, не откажется от каши в вечернее время, возможно он просыпается так часто ночью, потому что голоден, так как в течение дня отказывается от еды.
В ряде случаев помогает немного изменить режим дня: искупать в другое время, подольше погулять. При прорезывании зубов снизить беспокойство помогает массаж десен, различные прорезыватели. При сильном беспокойстве можно дать ибупрофен в качестве обезболивающего 2,5 мл
Спасибо большое за ответ и рекомендации 🙏
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы)
Здравствуйте
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Обычно рекомендуют кормить вокруг снов длится примерно 2-3 недели
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Обычно могут рекомендовать холодный прорезыватель ,холисал на десна
Нурофен если будет сильно капризничать
Давать воду между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Я фото прекрепила десен, можете посмотреть?
Скачок вряд ли, мы сидим, ползаем на четвереньках, стоим и шагаем у опоры, мамкаем)
Принятый ответ
Округлились но еще не набухли
Как писала может быть движение в десне
Здравствуйте.
По приложенным файлам прорезывания зубов не видно, десна опухшие, возможно в ближайшее время произойдет прорезывание.
Суточный объем кормления организм ребенка пытается восстановить ночными кормлениями.В таких случаях днем чаще рекомендуют предлагать водичку.
Так же возможно малыш начинает заболевать, в доме никто не болеет? Новые витамины не начинали давать?
Дома все здоровы, витамины не даю новые
Ночные кормления у нас давно начались, уже месяца 2
Ночью чем кормите? Ребенок на ГВ?
Смесь, каждые 2 часа по 100-120 мл
Напишите меню ребенка.
Днем интервалы держит идеально (4-4,5 часа)
На завтрак каша 150 гр
В обед овощи и мясо/рыбо 100 гр
На ужин творожок, биолакт
В течение дня даю фрукты
В среднем днем один прием пищи - 200 мл
Желток 3 р в неделю
Суточный объем кормления около 1000 мл.
3 основных кормления, 2 дополнительных. Творожок на полдник обычно дают. На ужин - каша, овощное пюре, рыба.
примерное меню:
6 ч - смесь.
10 ч - каша + фрукт.
14ч - овощное и мясное пюре, супчик
17ч - творог, печенье, фруктовое пюре
20ч - каша, овощное пюре, рыба белых сортов,
22ч - смесь
У нас так и выходит
Принятый ответ
ужин должен быть более питательным, например каша
Принятый ответ
Здравствуйте.
Десны отекшие, но зубов " На подходе" нет.
Маловероятно, что отказ от еды связан с дентацией.
Бывают периоды, когда малыши без причины отказываются кушать, это так называемый ложный отказ от питания
В большинстве случаев он резко начинается и резко проходит. В этот период кормим по аппетиту, если не хочет не настаиваем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Периоды такого поведения и ложного отказа от еды встречаются часто у детей
Какие могут причины в данном случае:
Стресс, тревога, переизбыток эмоций от событий, как положительных, так и отрицательных, недлительная разлука с мамой
Плохой опыт, связанный с кормлением, не действуйте насильно, это может усугубить отказ, предлагайте ненавязчиво малышу еду, сажайте с собой за общий стол, дайте несколько продуктов на выбор, кушайте совместно, дать волю самостоятельности для изучения консистенций и текстур
Может быть период бессимптомного заболевания, дискомфорта связанного с дентацией, насморка, слюнотечения, вакцинация- все это ослабляет аппетит
Основа питания сейчас гв или ив?
Как много малыш съедает за ночью?