Узи сердца
Здравствуйте ,посмотрите результаты УЗИ сердца .Подростку (девочка)15 лет одышка,головокружение ,тошнота при занятиях физкультуры,а точнее при беге, поднятии по лестнице.
Здравствуйте!
По результатам ЭхоКГ сердце сокращается хорошо, полости сердца не расширены, функция клапанов не нарушена, минимальная регургитация на трикупидальном клапане это вариант нормы;т е показатели эхо кг в пределах нормы;
Скажите , пожалуйста, а есть результаты анализов , общий анализ крови, биохимический?
Фатимат Магометовна, в данный момент нет таких анализов .Но она парк месяцев назад болела мы сдавали эти анализы ,врач сказала всё в норме .
Имеет знание анализы на железо , Ферритин, калий натрий , ттг , т4 своб, вид д,
Надо исключить дефициты по этим показателям
Фатимат Магометовна, последние 3 не сдавали ,а первые в норме были
Ферритин цифру не помните ?
Фатимат Магометовна, цифру не скажу ,но медиатор говорила ,что анемии нет
Девочка тревожная ?
Фатимат Магометовна, есть такое .Сейчас и в школе нагрузка большая ,много уроков .У психолога мы частые гости были .В прошлом году у нее наблюдала частый пульс 100 мог быть .Летом в обморок упала (,но была жара ,а она кофту ещё зачем то одела )
Фатимат Магометовна, ещё летом у нее были головокружения когда с кровати вставала .Вот тогда мы и были у врача сдавали анализы ,врач назначила пантокальцин и все сразу прошло .Педиатр сказала ,что это у нее сосудистое .У нас в семье по женской линии с сосудами проблемы
Наталья эти жалобы если исключить изменения по анализам , могут быть священа с неврологией , у невролога желательно пройти обследование, и с
тревожностью
Если отправлю ссылку тест на определение тревожности пройдет ?
Фатимат Магометовна, спасибо за консультацию.
Фатимат Магометовна, хорошо
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Результат прикрепите или сюда цифры напишите
Фатимат Магометовна, прикрепила скрины
Да Наталья изучила
По результату субклиническая тревога , те это постоянная тревога , беспокойство без выраженный причин
К сожалению часто описанные жалобы бывают при таких состояние
Поэтому здесь может помочь невролог по сосудам
Психотерапев по поводу тревоги
Принятый ответ
Органической патологии здесь нет
Фатимат Магометовна, благодарю за помощь и внимание !