Что вас беспокоит?
Сыпь на коже
У ребенка (1,5г) появилась так называемая «гусиная кожа» на ножках В области подгузника нет данной проблемы , только ножки. Гигиену соблюдаю правильно, после каждого мочеиспускания ,подмываю ребенка Чаще всего ребенок без подгузника, если его используем ,то мажу перед этим судокремом. 1 раз проблемная зона сопровождалась зудом, ребенок расчесывал ножку. Воспаления иногда обладают розовым цветом, а иногда наоборот светлеют (цветом простой кожи,но «сыпь» ощущается) Даю капли зодак и мазала область финистилом Из-за чего это может быть? Как избавиться? Фото прикреплю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию может быть проявление фолликулярного гиперкератоза.
Происходит закупорка устьев фолликулов чешуйками эпидермиса.Чаще причина-наследственная/генетическая предрасположенность. Зуд возможен на фоне сухости кожного покрова.
В подобных случаях обычно рекомендуют крема с мочевиной ( например урокрэм 5% ) наносить 2 раза в день. После контакта с водой увлажняющие средства (липикар ИЛИ липобейз) Средств полностью убрать гиперкератоз не существует.
Крема с мочевиной, увлажняющие средства уменьшают выраженность проявлений.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.Одежда из хлопка. Может самостоятельно пройти со временем..
Похожие вопросы по теме
- 4 Ноября 202512 ответов