Бады для улучшения работы сосудов при метеочувствительности
Очень часто возникают проблемы, а именно при различных погодных аномалиях появляются ноющие тянущие боли по всему телу, понятно что это воздействие на сосудистую стенку которая не успевает адекватно снабжать кровью и кислородом органы . Сердце и сосуды в норме по различным анализам . Вопрос следующий : Какие Бады для улучшения работы сосудов или купирование этих приступов при метеочувствительности можно применять, при всём уважении валерьянку , пустырник, глиатилин, максидол - не предлагать. спасибо.
Здравствуйте
К сожалению , некоторыми врачами и экспертами эффективность БАД ставится под сомнение . Они не прошли крупномасштабных исследований, в современной медицине не назначаются.
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads чтобы исключить тревогу и депрессию
Алена Алексеевна, спасибо за реакцию. дело в том , что так же влияет и вирусная активность например заболеваешь без температуры- начинается плечевой пояс в районе шеи и покалывание в ногах кистях.. появляется нервозность утомление сильное похоже на миофисциальный синдром т.е типа спазма мышечного .голова (ватная) что то считать писать по работе просто не возможно путаница апатия... я много читал про применения различных аминокислот типа фениллалалин л тирозин хелатная форма магния и тд и тп все они есть в нашем организме и все играют определённую роль . вот как то пил фениллалолин чувствовал бодрость и прилив сил. вот хотел бы получить у вас хотя бы список таких добавок которые могли бы облегчить мне состояние по воздействию на мышци и по сосудам - может венорутоники какие то или что то для укрепления или эластичности , так как возможно сосуды не успевают быстро реагировать или это такие то спазмы на сосуды действуют не расслабляют стенку.. имею всд по гипертоническому типу остеохондроз 5-6-7 дозальную протрузию. толерантность к глюкозе но сахар в норме .
Всд нет диагноза в современной медицине, вероятнее симптомы в рамках генерализованного тревожного расстройства ( когда нарушается работа нейромедиаторов головного мозга)
С таких случаях препараты выбора из группы сиозс ( селективные ингибиторы обратного захвата серотонина )
Хочу добавить, что все необходимые микроэлементы и витамины получаем из пищи ( важно вести сбалансированное питание)
Алена Алексеевна, а например хелат глицинат магния, или ноотропы имеющие доказательную базу ?
На практике не назначаю ноотропы
Эффект плацебо 50%
Магний назначаем при лабораторно подтвержденном дефиците
Алена Алексеевна, а что тогда посоветуете применить ?
Как вариант рассмотреть: серената, ципралекс
Добавить когнитивно -поведенческую терапию
В рацион включить больше овощей , морсы , фрукты
Алена Алексеевна, последнее уточнение . чем можно в моменте купировать такое состояние ? и какой препарат можно использовать при Миофасциальном синдроме - спазмированные мышци так как полагаю это может вести к сдавливанию нервных окончаний и вести к кризу или паническим атакам .
Принятый ответ
Ситуационно при тревоге в таких случаях рекомендую атаракс
Первая линия терапии при болевом синдроме нпвс и миорелаксант
Например : аркоксиа и сирдалуд
Восстановливайтесь !
Здравствуйте
Что касается бадов , к сожалению, некоторыми врачами и экспертами эффективность ставится под сомнение.
Все препараты на эффективность можете посмотреть на этом сайте :
https://mediqlab.com/
Расскажите пожалуйста , где именно возникает боль ? Боль не из-за плохого кровообращения возникает.
Лилия Альбертовна, спасибо за реакцию. дело в том , что так же влияет и вирусная активность например заболеваешь без температуры- начинается плечевой пояс в районе шеи и покалывание в ногах кистях.. появляется нервозность утомление сильное похоже на миофисциальный синдром т.е типа спазма мышечного .голова (ватная) что то считать писать по работе просто не возможно путаница апатия... я много читал про применения различных аминокислот типа фениллалалин л тирозин хелатная форма магния и тд и тп все они есть в нашем организме и все играют определённую роль . вот как то пил фениллалолин чувствовал бодрость и прилив сил. вот хотел бы получить у вас хотя бы список таких добавок которые могли бы облегчить мне состояние по воздействию на мышци и по сосудам - может венорутоники какие то или что то для укрепления или эластичности , так как возможно сосуды не успевают быстро реагировать или это такие то спазмы на сосуды действуют не расслабляют стенку.. имею всд по гипертоническому типу остеохондроз 5-6-7 дозальную протрузию. толерантность к глюкозе но сахар в норме .
Здравствуйте! к сожалению бадов обладающих доказанной эффективностью не существует
Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675