Кадировка можно ли алкоголь.
Здравствуйте, закодировался чуть больше 3 х месяцев назад в частной клиники, прокапали поставили укол в ягодицу и назначали таблетки тетурам пил месяц и больнее не стал. В связи с переездом утерял заключение кадировки а именно какой укол вводили не знаю так как переехал в эту клинику не смогу обратиться раскодироваться, вопрос в том что можно ли алкоголь без раскодировки. (я не алкоголик вернее не считаю себя таким пил алкоголь раз-два в месяц вечером) неделю назад выпил клоток пива отвращение не было, был какой-то прилик в клицу но это наверное из за переживаний.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вы проходили кодировку с уколом и приёмом Тетурама, скорее всего использовался препарат на основе дисульфирама (он же входит в состав Эспераля, Тетлонга и др.). Эти препараты блокируют ферменты, отвечающие за расщепление алкоголя, и при употреблении спиртного могут вызвать тяжёлую реакцию, покраснение, сердцебиение, падение давления, тошноту, удушье и т.д.
Даже если после глотка пива вы не почувствовали выраженной реакции, это не означает, что препарат перестал действовать. У дисульфирама длительный период действия,иногда до 6–12 месяцев, особенно если была инъекция (а не таблетки). Всё зависит от дозы и формы введения.
Если хотите раскодироваться, можно обратиться в любой наркологический центр, не обязательно в ту же клинику. Там проведут пробу на чувствительность и при необходимости введут антидот
Принятый ответ
Здравствуйте! Употребление алкоголя без раскодировки не рекомендуется, так как препарат все еще в организме, нужно помнить, что за три месяца он не выведется полностью. Как правило, минимальные сроки кодировки от шести месяцев до года. Прилив к лицу, как раз может свидетельствовать о том, что кодировочный препарат вступил в реакцию с алкоголем. Лучше не экспериментировать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При приёме алкоголя накануне была именно реакция на кодировку. Скорее всего был введён дисульфирам, который и даёт такую реакцию при сочетании с алкоголем. Раскодировки не существует, только ждать, еще месяца три. Ну или пока перейти на безалкогольное пиво
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никакой процедуры раскодировки в наркологии - не существует. В вашем случае протвоалкогольного препарата в организме, скорее всего, уже нет. Описывая Вами реакция на принятый алкоголь - это тетурамовая реакция. Препарат, который Вы принимали ранее так взаимодействует с алкоголем. Ну, а пить или не пить - это уже решаете только Вы сами.