Консультация терапевта /

Головокружение от монурала может ли быть — вопрос №377080

Врач назначил монурал при цистите. Прошло 19 часов после приема и стала сильно кружится голова. А через 3 часа после принятия, был сбой сердечного ритма. меньше минуты. сейчас боюсь спать, а вдруг ещё хуже будет и что делать? почему почти через сутки так поплохело. давление мер ла сейчас 120 на 80, пульс 80.и 116 на 75, пульс 82.

Терапевт
Здравствуйте, видимо это просто совпадение, давление и пульс у вас нормальные.
Терапевт
Здравствуйте,нет,Монурал тут совсем не при чем. Вероятнее всего,что у вас понижалось давление и кружилась голова. Эффект от Монурал наступил?
Клиент
Мария, к сожалению, нет. ну я в побочке читала, что может быть тахикардия. головокружение. я просто в шоке от него. реально очень плохо от него. и 87 сейчас пульс. тошнит еще. я прекрасно себя чувствовала, пока его не выпила. за исключением жжения в мочеиспускательном канале. голова тоже счас болит. боюсь спать..
Терапевт
Тошнота и головокружение у вас могут быть не от Монурал, а интоксикационного синдрома при цистите,тем более, вы пишите,что препарат вам не помог,значит,флора устойчива,значит надо идти к урологу и выполнять посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, но, конечно,же это может быть и побочным эффектом
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Маловероятно, что такое самочувствие вызвал монурал
Клиент
Анна, на погоду такое может быть? что вообще нужно держать в аптечке при сбое сердечного ритма?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Что вы подразумеваете под сбоем ритма? Чувство трепыхания в груди?. Внеочередной лишний удар сердца?
Скорее всего вы почувствовали экстрасистолу, такое бывает. Может быть недосыпания,переживания, нагрузки. Начните курсом пропивать магний (магнерот или магнелис) 2 табл 3 раза в день 1 мес
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У от приема монурала такое не могло произойти. АД и пульс норма.
Клиент
Ольга, подруга тоже говор ла, что у нее и аритмия была и головокружение
Терапевт, Нефролог
Тогда вам нужно выполнить ЭКГ контроль для начала, если подобные симптомы повторятся, то сделать суточный ЭКГ монитор.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при приёме монурал данные побочные эффекты не должны наблюдаться
Клиент
Екатерина, от протрузии может быть такое головокружение? у меня еще 3мм гемангиома в позвонке. может ли она давать такую картину?
Терапевт
Здравствуйте, так препарат не должен повлиять. После приёма препарата прошло уже много времени. Раньше что то подобное бывало или такое состояние впервые?
Клиент
АЛЕКСАНДРА, ну бывало ритм сбивался на пару секунд. сердце проверяла, всд только ставили. а может ли это юыть от протрузии в позвонке, в шейном?
Клиент
АЛЕКСАНДРА, действительно ли нормально времени прошло и уже можно так не переживать.ведь целый день то и дело пью и писаю. может уже концентрация меньше стала? может погода? или вспышки на солнце? я вообще в приницпе метеозависимая. а еще мнительная, трцсиха.. и панические атауи сразу, если чуть что не так в организме.
Терапевт
Ритм и сейчас сбился на несколько секунд и восстановился?
Клиент
АЛЕКСАНДРА, нет, только через 3 часа посде приема монурала. еще счас диарея началась...
Терапевт
Тогда больше не пейте данный препарат. А по поводу аритмии носите Холтер МТ для оценки возникающих перебоев в работе сердца
Терапевт
Поэтому для вашего спокойствия не пейте препарат, он уже вывелся из организма за такое время.
По поводу цистита канефрон раньше принимали?
Клиент
АЛЕКСАНДРА, это аппарат такой? а принимать что при сбое? страшно ведь. мне казалось, что счас сердце остановится и умру.. пока скорая доедет, не дождешься
Клиент
АЛЕКСАНДРА, да, даже беременная птла, хорошо помогал
Терапевт
лучше обследоваться и затем делать назначения. Холтер даст возможность увидеть в течение суток нарушения, которые возникают в сердце и подобрать лечение
Клиент
АЛЕКСАНДРА, поняла, спасибо. через какок время безопасно грудью кормить ребенка
Терапевт
Если будете канефрон пить можно кормить грудью, после монурала через сутки
Клиент
АЛЕКСАНДРА, спасибо. получается, что во сне мне не станет плохо и я не умру?
Терапевт
Нет, все будет хорошо. Дома есть пустырник или валериана? Можете их выпить на ночь. Давление и пульс сейчас какие,?
Клиент
АЛЕКСАНДРА, все в норме. к сожалению, закончилась. я и так успокоюсь, если правда, сто это не от монурала так плохо. на погоду голова кружится я уже привыкла. меня пугают новые препараты всегда.
Терапевт
Все будет хорошо;)
Принятый ответ
Клиент
АЛЕКСАНДРА, вопрос на засыпку. мнурад назна, али без анализа мочи. улучшения вообще не чувствую, также щипит, резь в мочеиспускательном канале. если буду пить бруснивер, поможет? дома вот обычно в шерстяных носкаэ хожу, а на улице подмерзли несколько раз, когда с дочкой гуляла. не хотелось бы больше антибиотик пить.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это вряд ли связано с приёмом монурала
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Монурал не даёт таких побочных эффектов.
Головокружение это результат нестабильности в шейном отделе позвоночника.
Сделайте УЗИ сосудов головы и шеи.
МРТ ШОП и консультация невролога.
Сейчас можно принять Корвалол при приступе тахикардии 40 капель на приём.
Клиент
Анна, мрт шейного и грудного делала, в шейном протрущии, в грудном гемангиома 3 мм. а когда чувство, что сердце счас остановится, ухает, падает, сбой ритма, что пить? тоже корвалол?
Терапевт, Кардиолог
При приступе сердцебиения с тахикардией - можно корвалол. Но если ощущаете остановки или паузы - делать обязательно ЭКГ, при необходимости суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру.
К лечению можно добавить Мексидол 250 мг 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте монурал здесь не при чем, сделайте УЗИ почек и мочевыводящих путей сдайте креатинин мочевину