Расшифровка анализа
Здравствуйте,что может значить анализ Направил гениколог,при жалобах на прыщики переодически у влагалища
Здравствуйте!
В клиническом анализе крови увеличена количество лейкоцитов за счёт повышения нейтрофилов и моноцитов, снижено количество лимфоцитов
Подобные изменения обычно характерны для текущей или недавно перенесённой бактериальной инфекции
В подобных случаях рекомендуется оценить уровень с реактивного белка – он покажет активность воспаления
Скажите, простудных проявлений не было?
Вероника Андреевна, нет я не болела,только,что то на подобии неописанного у влагалища было ли как гениколог на осмотре предположил ,гнойный прыщ
Температура на фоне этого воспаления у влагалища не повышалась? Назначил ли гинеколог какое-то лечение?
Вероника Андреевна, температура не повышалась,по результатам анализов не была ещё
Скажите, а сейчас воспаление активно?
Обычно в подобных случаях – при местных воспалительных процессах все же не реагирует кровь так, только если процесс системный
В подобных случаях обычно рекомендуют повторный осмотр гинеколога – назначение лечения по поводу воспаления около влагалища
Также рекомендуют проконтролировать клинический анализ крови через одну неделю - важно оценить, что лейкоциты снижаются, проверить с реактивный белок
Самочувствие общее не ухудшалось?
Вероника Андреевна, по сути меня ничего не беспокоит,сейчас вспомнила,была заложенность Сома,недели 3 назад,но сошло на нет через день,воспаление уже ушло
Принятый ответ
Спасибо за уточнение 🙏🏻
Обычно после перенесённых воспалений кровь восстанавливается за 3-4 недели
Учитывая, что сейчас нет никаких клинических проявлений, самочувствие хорошее – рекомендуют проконтролировать анализ через неделю
Здравствуйте ! По анализу отмечается незначительное повышение лейкоцитов и моноцитов , снижение лимфоцитов . Это может говорить о перенесенном бактериальном воспалении .
Отмечали ли в последние 2 недели признаки простуды ? Беспокоили ли боли ? Повышение температуры ?
Нет,ничего из перечисленного Ксения Владимировна,
А какой диагноз выставлен у гинеколога ? И какое лечение рекомендовано ?