Зуд и дискомфорт во влагалище

Зуд и дискомфорт во влагалище несколько дней, сдала мазок сегодня. Меня испугали очень высокие цифры, расшифруйте пожалуйста. И пропишите пожалуйста лечение

Герпес
31 год

Добрый день,в мазке большое количество лейкоцитов, это говорит о воспалительной реакции, рекомендуется сделать мазок на Фемофлор 16 и мазок на бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам провести целенаправленное противовоспалительное лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня напугали цифры 415 это вообще что значит по середине цифра между 40 и 50?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Опасно ли это?

Принятый ответ

Это опечатка, видимо хотели написать 40-41 -50, такой подсчет 415 никогда не ведут, если много лейкоцитов, то пишут -сплошь

Здравствуйте.
По данным анализа выявлено вероятнее нарушение условно-патогенной микрофлоры, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы на обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести:

ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.

Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, меня очень напугала цифра 415, это не опасно?

Нет, просто при заборе анализа возможно на щеточку попало большое количество лейкоцитов

Локально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здоровья вам 🙏🏽❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Потом анализ нужно будет пересдать? Через несколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через сколько дней то есть?

Принятый ответ

После лечения лучше пересдать через 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а при цистите может быть лейкоциты повышены в мазке? Так как я поняла что жжение после мочеиспускания появляется

Здравствуйте. При жалобах простой мазок малоинформативен, в таком случае рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет, то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Здравствуйте, по данным анализа воспалительный процесс, учитывая наличие жалоб, обычно в таких случаях рекомендуют лечение. Чаще всего рекомендуют свечи лименда или тержинан, либо нео-пенотран на неделю по 1 свече на ночь во влагалище при отсутствии аллергии на данные препараты в анамнезе и контроль мазка после лечение не ранее 1 недели после последней свечи.

Здравствуйте.
Скорее всего цифра *415* является ошибочной.
По мазку есть косвенные признаки воспалительного процесса и плюс ваши жалобы.
В этом случае у вас два варианта: либо сдать более расширенный анализ фемофлор16 либо использовать препараты широкого спектра действия,например полижинакс.