Покраснение и сыпь на половом члене

Ребёнку 10 месяцев. 4 дня на половом члене и машонке покраснение и сыпь. Были у хирурга он предположил дерматит. Назначил фенистил гель. Дома используем фенистил, судокрем, бепантен, подмывание после каждого похода в туалет и хлопковое белье в течение дня. Верно ли назначено лечение, какие ещё можно использовать средства. Прошло 4 дня лечения, а существенного результата не видно

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным вами фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на пеленочный дерматит.
Возникает в результате "парникового эффекта" от подгузников, в результате раздражения кожи мочой и калом, на фоне контакта с синтетическим изделием.
В подобных случаях рекомендуют пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день -5--7 дней ( чтобы убрать покраснение).Затем когда покраснение стихнет, использовать бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников.
Делать воздушные ванны, подмывать просто водой, исключить влажные салфетки ( если используете).

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию
могу предположить пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм ( модно судокрем)
- менять подгузник каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
В качестве возможной терапии можно применить наружный препарат с противовоспалительной целью, например
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет зуда, не надо пить

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
По фото можно предположить пелёночный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта, от раздражения мочой и присоединения грибковой микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Наружно утром и вечером тонким слоем мазь Пимафукорт-10 дней. В течение 20-30 минут после мази подгузник не одевать
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Барьедерм ЦИКа или Дермалибур ЦИКа использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Стараться в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-влажные салфетки не использовать
-В течение дня стараться устраивать «воздушные» ванны по 30-40 минут, 3-4 раза в день

Здравствуйте!

Часто в местах половых органов, особенно во влажных условиях при ношении подгузника начинает развиваться кандида.

Обычно в похожих случаях рекомендуют:
- наружно использовать Пимафукорт мазь 2р/д первые 5 дней с последующим переходом на
- клотримазол крем 1% крем 2р/д 10-14 дней
- побольше делать воздушные ванны
- в последующем под подгузник можно использовать Судокрем

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно в таких случаях назначают:

Судокрем или цинковая мазь- 3-4 раза в день до 10 дней Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней Влажные салфетки - по минимуму Контакт с мочей, испражнениями свести к минимуму! Сразу менять трусы. Или подгузник. Подмывать ежедневно раз в день мягким средством.

Отпишитесь обязательно через 4-5 дней!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать