Показал алкоголь в моче

Здравствуйте. Нужна была справка для замены прав. После выходных поехал к наркологу без задней мысли(не надо писать почему не отказались сдавать мочу и тд? Не подумал)в моче нашли алкоголь. Врач отправил на доп обследование. Кровь на биохимию, психолог и комиссия. Так как я обычный мужик, выпивающий по выходным, то анализы моей печени будут не очень. Вот в чем вопрос:могу ли я не явиться на эту комиссию и затеряться? Пересдать потом мочу? Если я приду на комиссию и они откажут в выдаче справки. Могут ли поставить на учет? Что делать в такой ситуации?

Гастрит, больные суставы
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если в моче обнаружен алкоголь, врач обязан направить вас на дополнительное обследование-это стандартная процедура. На учёт за один случай не ставят, только при подтверждённом злоупотреблении или зависимости.
Пропустить комиссию можно, но тогда справку не выдадут, и при повторном обращении всё равно придётся проходить всё заново. Лучше спокойно прийти, объяснить, что употребление было эпизодическим, без злоупотреблений ,чаще всего в таких ситуациях ограничиваются профилактической беседой.

Здравствуйте! После однократного употрнбления алкоголя на учет ставить не будут.
При обнаружении алкоголя в моче нарколог обязан послать Вас на углубленное обследование.
Анализы лучше пройти через 3-4 дня после употребления алкоголя, когда алкоголь выведется из организма.
Можно, конечно и " потеряться" , и пройти позднее, но скорее всего, анализ с алкоголем останеся в Вапшей карте и чрач вновь пошет Вас на углубленное обследование.