Гепатит С, эко, справка

Муж уходит на сво, сдал анализы, показал гипатит С, планировали сделать эко,зотим заморозить сперму. Но требуют справку от инфекциониста.что за справка? Дадут ли её? У нас 10 дней и он уходит. Как быть?

Гастрит
37 лет

Здравствуйте! Гепатит с не является противопоказанием к проведению Эко как у мужчины, так и у женщины. Мужу нужно будет сдать пЦР гепатит с анализ крови. при положительном результате показано лечение.
Справка о том. что процедура Эко не противопоказана. Выдается инфекционистом по месту жительства.

Здравствуйте! По результатам анализа ваш муж или перенес гепатит С, илиу него хронический гепатит С.
Для уточнения нужно сдать кровь на вирус гепатита С методом ПЦР и биохимию крови. Если выявится вирус, то значит есть хронический процесс.
Наличие у мужчины антител к вирусу гепатита С не является противопоказанием для проведения ЭКО.

Просто удивительно что устраивался на работу, была операция, там ведь этот анализ сдаётся, и никогда ничего не было. А тут как снег на голову

Здравствуйте, гепатит С не является противопоказанием для ЭКО.
Для уточнения диагноза рекомендуется пройти дообследование: ПЦР РНК HCV
Далее стоит обратиться к инфекционисту, он выдаст заключение об отсутствии противопоказаний к ЭКО

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса « Спроси Врача». Соглашусь с коллегами , гепатит С не является противопоказанием для проведения ЭКО.В аналогичных вашей ситуациях рекомендуют сдать анализ ПЦР крови на гепатит С на РНК качественно, биохимию крови. После с анализами к инфекционисту по месту жительства он вам напишет справку.

Полгода назад делали узи печени, все хорошо. 3 раза устраивался на работу, там ведь тоже анализы сдают, гепатита не было. Как это может быть? Изменения все равно должны быть в печени или нет?

Принятый ответ

По печени изменения есть только когда присоединился цирроз, в вашем случае такого нет. Додайте анализы и вам справку выдадут.