Расшифровка КТГ и допплера на 37ой неделе.

Добрый вечер! Прошу расшифровать КТГ, т.к. врач в отпуске. Тревожит несколько моментов. ЧСС 133 уд. , не низкое ли?? Вижу , что по линиям опускалось даже ниже 120. Не говорит ли это о начальной гипоксии?? Присутствует также одна децелерация. В итоге написано , что критерии не соблюдены. И по остальным показателям прошу посмотреть. Нужно ли переделать ктг или оно в норме?? Также прошу посмотреть , соответствуют ли показатели допплера нормам? 1. ПИ слева- 1,06, ПИ справа -0,58. 2. ПИ артерии пуповины - 1,06 Спасибо.

31 год

Принятый ответ

Добрый День, приложите пленку КТГ. А также заключение УЗИ.

Запись вижу, не сразу подгрузилась.

Это нормальный тип КТГ, я отклонений не вижу. Нет признаков гипоксии плода. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные результаты ктг принято расценивать как вариант нормы : базальный ритм в пределах нормы (110-160 уд/мин),хорошая вариабельность ритма .отмечаются неглубокие децелерации в ответ на шевеления малыша .

Признаков гипоксии плода на представленной пленке ктг -не выявлено .
Показатели кровотоков также в порядке
Легкой Вам беременности!🍀

Принятый ответ

Здравствуйте, Нелли!
Не переживайте, по результатам КТГ признаков гипоксии плода нет.
На начальном этапе при «прочтении» кардиотокографии необходимо провести ее оценку по пяти показателям (базальная частота, вариабельность, акцелерации, децелерации и сокращения матки). Полученный результат мы соотносим с критериями, позволяющими классифицировать ее как нормальный, сомнительный или патологический тип.
Нормальный тип КТГ характеризуется базальным ритмом 110–160 уд/мин( у вас 134 уд в мин), вариабельностью 5–25 уд/мин ( у вас 10.9 уд в мин), отсутствием повторных децелераций (у вас их нет), наличие акцелераций ( учащение ЧСС плода). Таким образом мы оценили все критерии и пришли к выводу что КТГ в настоящее время Нормальное.
Результаты допплерометрии так же в норме. Нарушение кровотоков нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нелли.
На пленке совершенно нормальный тип КТГ. Базальный ритм в норме (133 это абсолютно нормально), децелераций нет, акцелерации замечательные. Показатели допплерометрии также соответствуют референсным значениям

Принятый ответ

Здравствуйте! Просмотрела результаты приложенной пленки ктг, базальная ЧСС считается в норме от 110 до 160 ударов в минуту, по пленке есть шевеления плода, активные, что выражается в подъёме ЧСС на активные шевеления. Ктг считается без патологии, гипоксии плода нет. По поводу приведенных ниже в вопросе результатов доплерометрии, нарушение кровотока в маточных артериях , так как норма для срока максимально до 0,83. Но самое главное, что ктг в норме и нет нарушения кровотока в пуповине. В таком случае рекомендуется контроль ктг, следить за шевелениями. Нарушение кровотока в маточных артериях могут быть преходящими