Что то непонятное вскочило на коленке у ребенка

Посмотрите, пожалуйста, что это на коленке вскочило у ребенка 7 лет?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Образование больше похоже на рубцовую ткань, может формироваться на месте травмы.
Рекомендуется очно показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии образования и уточнения его характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. Он летом счистил коленку и вроде после этого стал жаловаться, но такая штука не сразу вскочила. Это может быть что то серьезное?

Страшного ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для появления образования
Внешне доброкачественное, сосудистое
Признаков атипии= ничего плохого не вижу
В подобной ситуации рекомендуют
- осмотр в дерматоскоп
Тактика будет зависеть от увиденного
Либо
- удалить методом Сургитрон
Либо
- наблюдать 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на дерматофиброму
Могла появится на фоне трений или травмирования
Более точнее стоит осмотреть у врача в дерматоскопе
Это доброкачественное образование
Если подтверждается эта гипотеза можно оставить как есть или убрать лазером если мешает наличием

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного, сосудистого новообразования. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и Фтрение
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Викторовна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравстуйте

По фото cкорее всего Дерматофиброма.

Дерматофиброма (доброкачественная фиброзная гистиоцитома, гистиоцитома, склерозирующая гемангиома) - это доброкачественная опухоль кожи соединительно-тканного генеза. В качестве этиологического фактора рассматривают микротравмы, укусы насекомых. Составными элементами любого варианта дерматофибромы являются клетки фибробластического ряда, волокнистые субстанции и сосуды в различных соотношениях. Имеется наследственная предрасположенность к образованию дерматофибром. Дерматофибромы это доброкачественные образования, которые никогда не озлокачествляются.

Обычно поступают в данном случае так:

Единственный метод лечения это хирургическое иссечение. Учитывая, что косметический дефект после иссечения больше, чем сама дерматофиброма, обычно удалять их не советую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Максим Леонидович, спасибо за ответ