Что то непонятное вскочило на коленке у ребенка
Посмотрите, пожалуйста, что это на коленке вскочило у ребенка 7 лет?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Образование больше похоже на рубцовую ткань, может формироваться на месте травмы.
Рекомендуется очно показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии образования и уточнения его характера.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. Он летом счистил коленку и вроде после этого стал жаловаться, но такая штука не сразу вскочила. Это может быть что то серьезное?
Страшного ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для появления образования
Внешне доброкачественное, сосудистое
Признаков атипии= ничего плохого не вижу
В подобной ситуации рекомендуют
- осмотр в дерматоскоп
Тактика будет зависеть от увиденного
Либо
- удалить методом Сургитрон
Либо
- наблюдать 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокая
Виктория Николаевна, спасибо за ответ
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на дерматофиброму
Могла появится на фоне трений или травмирования
Более точнее стоит осмотреть у врача в дерматоскопе
Это доброкачественное образование
Если подтверждается эта гипотеза можно оставить как есть или убрать лазером если мешает наличием
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного, сосудистого новообразования. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и Фтрение
Здоровья Вам
Марина Викторовна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото cкорее всего Дерматофиброма.
Дерматофиброма (доброкачественная фиброзная гистиоцитома, гистиоцитома, склерозирующая гемангиома) - это доброкачественная опухоль кожи соединительно-тканного генеза. В качестве этиологического фактора рассматривают микротравмы, укусы насекомых. Составными элементами любого варианта дерматофибромы являются клетки фибробластического ряда, волокнистые субстанции и сосуды в различных соотношениях. Имеется наследственная предрасположенность к образованию дерматофибром. Дерматофибромы это доброкачественные образования, которые никогда не озлокачествляются.
Обычно поступают в данном случае так:
Единственный метод лечения это хирургическое иссечение. Учитывая, что косметический дефект после иссечения больше, чем сама дерматофиброма, обычно удалять их не советую.
Максим Леонидович, спасибо за ответ