Подросток подскажите

Здравствуйте подскажите пожалуйста, дочка 16 лет, утром как немного появилось покраснение надо соском, фото прилагаю , вроде и не сильно, не болит не чешется, не уплотнено, что может быть? Нужно ли мазать чем то?

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото больше похоже, как будто кожу чем то натерли.
Такое иногда бывает от бюстгалтера.
Рекомендую понаблюдать, подобрать белье по размеру, из дышащих тканей.
На данный период лучше максимально, по возможности, сократить ношение бюстгалтера.
Если в течение 7 дней улучшения не будет, рекомендую все же обратиться на очный осмотр к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое 🙏

Здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется осмотр детского хирурга, УЗИ молочных желез.
Кроме того, необходима консультация дерматолога.
Необходимо дифференцировать кожное заболевания от заболевания самой молочной железы.