Рвота после Мизопростола
Первая беременность, УЗИ показало 5 недель. Два дня назад выпила три таблетки Мифепристона по 200 мг. Сегодня в 10:00 в клинике выпила (проглотила, сказали без рассасывания что тот, что этот препарат) две таблетки Мизопростола по 200 мг. В 10:47 была рвота тремя небольшими позывами. Так как принимала на голодный желудок-вышла только вода. Спустя два часа началось кровотечение, один раз вышел большой сгусток крови с грецкий орех, остальные небольшого количества. Выделения не обильные. Стоит ли записаться на повторный прием Мизопростола? Может ли в этом случае не произойти медикаментозного аборта и потребуется хирургическое вмешательство? Переживаю, что выделений немного (в выписке указано, что может достигать 4 прокладок за пару-тройку часов и только если приходится менять больше, то нужно обратиться к врачу). Спазмы присутствуют, но терпимые. Первый час были невыносимые боли, после рвоты начали стихать.
Принятый ответ
Дарья, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но принято считать, что если кровянистые выделения уже начались, то препарат подействовал. Повторно принимать его нет никакой необходимости.
На ранних сроках объем выделений может быть небольшим
Здравствуйте, учитывая что срок беременности небольшой , кровянистые выделения в таком случае могут быть не обильные, тк вышел сгусток, то можно предположить что вышло плодное яйцо, в подобных ситуациях для оценки этого может быть рекомендовано пройти контроль узи, далее контроль узи проводится через 14 дней после проведения медикаментозного аборта.
Надежда Сергеевна, в клинике записали на УЗИ 6 ноября. Если выделений не будет, то нужно придти раньше или ждать назначенного приема?
Принятый ответ
Если выделения резко прекратятся в ближайшие дни или наоборот станут сильно обильными , то в таких случаях рекомендуется посетить врача раньше.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
В подобной ситуации можно понаблюдать в течение суток, поскольку кровяные выделения все же были.
Если на следующий день кровянистых выделений не будет вовсе — обратиться к врачу для очного осмотра. Возможно, провести УЗИ для оценки ситуации.