Медикаментозный аборт и миома

Добрый день! Получилась незапланированная беременность, приняли решение делать аборт. При обследовании нашли миому размером 2на1,7 см. Также рубец от кесарева, которое было 8 лет назад. Врач сказал, что мне противопоказан фарм аборт, и только вакуум. При этом когда я сказала, что не хочу вакуум. Мне спокойно предложили написать отказ от вакуума и взять ответственность на себя и подумать еще 48 часов.

Нет
32 года

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
Можно узи Ваше посмотреть?

Евгения Эдуардовна, да все добавила!

У Вас нет противопоказаний для медикаментозного прерывания от слова совсем. Рубец состоятельный, миома маленькая и она как бы в толще тела матки, не в полости.

Обратитесь в другую клинику.
Срок позволяет все сделать медикаментозно.

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите пожалуйста протокол узи!

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас кесарево сечение было 8 лет назад
Рубец соответственно состоятельный
Противопоказаний для медикаментозного прерывания нет

Екатерина, да все верно 8 лет назад! Срок от зачатия 3,5 недели, от менструации 5 получается

Противопоказаний нет

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой срок?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Согласно описанию вашей ситуации, у Вас нет противопоказаний для медикаментозного прерывания беременности.
Прикрепите протокол УЗИ, если есть возможность.

Здравствуйте. Это не является противопоказанием к медикаментозному прерыванию беременности

Екатерина Александровна, спасибо за ответ!

Посмотрела ваше узи. Рубец у вас состоятельный, миоматозный узел не растёт в полость матки, у вас нет противопоказаний медикаментозного прерыванию

Юлия Маратовна, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста! Здоровья вам!