Седжаро побочные действия

Здравствуйте! Эндокринолог назначил седжаро для снижения веса. Диабета нет. Использовала 1 ручку 2,5 мг, и вторую 5,0 мг. , завтра должен быть укол. С начала приема была изжога, у меня гастрит и ГЭРБ, особо внимания не обратила. Пила Ганатон как велел эндокринолог. Началась молочница. Ставила свечи экофуцин. Последние 4 дня, сильная тошнота по утрам, очень сильная слабость, сонливость, головокружение. Анализы прилагаю. Я так понимаю это пошла полоска от седжаро? Что делать прекращать прием?

Нет
42 года

Здравствуйте!
В данном случае рекомендую либо вернуться к 2,5 мг , посмотреть по самочувствию. Возможно организм пока не привык
Либо отменить препарат и потом возобновить прием с 2,5 мг
Скажите ваш рост и вес перед началом приема препарата

Рост 167, вес 112 кг

Спасибо за уточнение
Рекомендации прежние

Если отменять препарат через какое время можно возобновить прием? Самочувствие сейчас ужасное, нужны ли какие то дополнительные меры поддержки печени?

Через мес можно попробовать

Принятый ответ

Сделать узи брюшной полости
По результату решить о приеме ферментов печени

Принятый ответ

Здравствуйте.
С такими побочные реакциями и изменениями в анализах, рекомендовано отменить препарат.
В любом случае нужная очная консультация врача для оценки состояния и решения вопроса о дальнейшей тактике.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В данной ситуации достаточно выраженная побочная реакция, что подтверждают анализы.

Рекомендовано приостановить выполнение инъекций. Обратиться на очный прием к специалисту, и обсудить дальнейшую тактику.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на 2.5 мг не было таких сильных побочных эффектов то можете попробовать снизить дозу, если ничего не изменится то придётся отказаться от препарата и попробовать другие препараты для похудения например сибутрамин. Сделайте узи органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога, очная консультация эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство по данному поводу. Давайте разберем ваш вопрос более подробно.

1. Анамнез заболевания: постановка препарата Седжаро для снижения веса, есть гастрит и гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ). Вы также испытываете изжогу, тошноту, слабость, сонливость и головокружение.

2. Симптомы: Эти симптомы могут быть связаны с приемом Седжаро, так как препарат может вызывать желудочно-кишечные побочные эффекты, особенно у пациентов с уже существующими проблемами ЖКТ.

Теперь, основываясь на предоставленной информации, можно предположить, что ваши симптомы могут быть связаны с приемом Седжаро, в данном случае рекомендуют отменить препарат, пройти УЗИ брюшной полости с последующей консультацией врача гастроэнтеролога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать