Удалили папилому на миндалине

Можно брызгать стрепсилс интенсив? Нимесил не помогает от боли. Прошло два дня, боль осталась.

Два года назад была ангина, два раза в год. И сейчас была ангина, две недели назад. Удали папиллому на миндалине. Можно брызгать стрепсилс интенсив. Нимесил не помогает.
23 года

Добрый вечер

Местно в таких случаях можно использовать местные антисептики и анестетики.

Из местного лечения обычно рекомендуется :
полоскать горло раствором Оки / кетопрофен лор / гексорал каждые 4 часа рассасывать стрепсилс / граммидин / лизобакт по 2 т 3 раза в день .