Себорейный дерматит

Добрый вечер, около 2 лет смущает пятно на локте которое изредка вызывает зуд и шелушиться, была у дерматолога сказал себорейный дерматит-назначил лечение ,не помогло (у меня не офисная работа, раздражителей нет,питаюсь более менее правильно) Кажется со временем-это пятно увеличивается , подскажите как избавиться , стесняюсь ходить в футболке ,очень смущает

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как себя ведёт данное пятно на солнце?
Нет ли высыпаний, шелушения на голове?
Нет ли в семье наследственных кожных заболеваний, в частности псориаза?
Что использовали ранее в качестве лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Валерия Валерьевна, добрый вечер, никак не беспокоит,только когда чешу сама начинает шелушатся и корочка отпадать
Псориаза не была ни у кого , уже узнавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Валерия Валерьевна, что только не мазала , ля рош посей,фуцидин, гиоксизоновую мазь, и многое другое((

Гиоксизоновая мазь слабовата, обычно рекомендуют средства посильнее, типа Акридерм/Белодерм мазь.

Для исключения псориаза необходим осмотр этого очага в дерматоскоп, с проведением псориатической триады. Так же можно посветить лампой Вуда для дифференциальной диагностики с витилиго.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для псориаза
Рекомендуют выполнить:
- визит к дерматологу очно с целью проведения триады для постановки точного диагноза
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Наблюдение дерматолога очно

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется исключить псориаз
У врача осмотреть наличие или отсутствие триады характерной для псориаза
При подтверждении диагноза обязательно очное наблюдение и снятие процесса наружно гормонами например акридерм курсом до 10 д

Принятый ответ

Добрый вечер. Согласно представленным данным нельзя исключать наличие псориаза, так как локти - излюбленная локализация, шелушение характерно,кожный рисунок немного изменен.
Точно определить можно по дерматоскопии (там есть специфические признаки), и по псориатической триаде на очном приёме дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть проявлением псориаза . Для уточнения необходим очный осмотр врача. Ничем не мазаться лучше до посещения доктора.

Здравствуйте!
Необходимо посетить очно дерматолога для точной диагностики: осмотра в лампу вуда, дерматоскопии и проведения псориатической триады.
Это может быть проявлением псориаза или витилиго, онлайн к сожалению не получится сказать что это.
До приема дерматолога лучше не использовать лечебные препараты, чтобы не исказить картину.
При сухости можно наносить бальзам липобейз.

Здравстуйте

Вероятно это псориаз

Обычно в данных случаях рекомендуют:

Наружно мазь Дермовейт 2 р в день 14 дней, желательно под окклюзию. Далее 2 нед мазь Дайвобет 2 раза в день, и остановиться на Дайвонекс на 3 мес.

Псориаз это хроническое рецидивирующее заболевание, причины могут быть как стрее, нарушение питания, сезонное обострение.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать