Температура после удаления ногтя
Удалили ребенку вросший ноготь,температура 2недели в мазке обнаружили золотистый стафилококк пили антибиотик Линкомицин сейчас начали его колоть в общем 4дня температура 37,5/37иногда ,местно палец выглядит нормально как говорит врач ,повязки с димексидом и хлоргексидином делаем Температура не падает что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фотографии пальца, чтобы дать более подробные рекомендации
В норме температура после удаления части и даже всей ногтевой пластины температура может быть только в первые, максимум вторые сутки.
Принятый ответ
Добрый вечер! Вероятнее всего, повышенная температура не связана с удалением ногтевой пластины, а является одним из симптомов ОРВИ, учитывая отсутствие местных воспалительных явлений в послеоперационной области.
Принятый ответ
Здравсвуйте, откуда брали мазок? Обычно после удаления вросшего ногтя антибактериальная терапия не показана и взятие мазка тоже? Прикрепите фото как сейчас выглядит рана, чтоб было понятно связана ли температура с раной. На практике обычно после удаления вросшего ногтя повышения температуры не бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Демексид и хлоргекседин слабоваты при такой инфекции.
Оптимально делать повязки со спиртом (70% медицинский).
На 4-5 дней.
Он все дезинфицирует и снимет отек.
Мы в клинике только спиртом и вылечиваем инфекцию.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Принятый ответ
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото пальца
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Обычно субфибрильная температура может держаться еще пару дней