Медикаментозный аборт и миома
Добрый вечер! Могу ли я сделать медикаментозный аборт при миоме 62x56x50, которая визуализируется по заднему контуру справа?
Принятый ответ
Здравствуйте, Инга! Миоматозный узел более 4 см противоказание для проведения медикаментозного аборта, так как наличие миомы матки больших размеров при медикаментозном аборте это риск кровотечения. В такой ситуации рассмотреть более щадящий перед выскабливанием вакуум аспирацию. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Инга, здравствуйте!
Крупные размеры миомы, превышающие пять сантиметров, являются противопоказанием к медикаментозному аборту из-за высокого риска кровотечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С такими размерами противопоказано проведение медикоментозно аборта , т.к высоки риски осложнений , независимо каке расположение миоматозного узла.
Только вакуум аспирация плодного яйца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Миома матки крупных размеров является относительным противопоказанием к проведению медикаментозного аборта. Рекомендуется прерывание беременности методом вакуум-аспирации, чтобы избежать неблагоприятных исходов