Медикаментозный аборт и миома

Добрый вечер! Могу ли я сделать медикаментозный аборт при миоме 62x56x50, которая визуализируется по заднему контуру справа?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Инга! Миоматозный узел более 4 см противоказание для проведения медикаментозного аборта, так как наличие миомы матки больших размеров при медикаментозном аборте это риск кровотечения. В такой ситуации рассмотреть более щадящий перед выскабливанием вакуум аспирацию. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Инга, здравствуйте!

Крупные размеры миомы, превышающие пять сантиметров, являются противопоказанием к медикаментозному аборту из-за высокого риска кровотечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С такими размерами противопоказано проведение медикоментозно аборта , т.к высоки риски осложнений , независимо каке расположение миоматозного узла.
Только вакуум аспирация плодного яйца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Миома матки крупных размеров является относительным противопоказанием к проведению медикаментозного аборта. Рекомендуется прерывание беременности методом вакуум-аспирации, чтобы избежать неблагоприятных исходов