Болячка на голове

Здравствуйте у дочери 2 недели назад вылезла болячка на голове красное чуть чуть опухшее, была у хирурга говорит ничего страшного, была у дерматолога поставили диагноз асбестовтдный лишай прописали мазать ластоном белосалик. Была у еще одного хирурга он меня напугал говорит иди к хирургу онкологу. Это не похожа же на онкологию прикреплю фото, сегодня начали лечение . Небольшая шишка на голове и мокнет и сверху желтые корочки Прикрепила фото Сдала на грибы все отрицательные. Температуры нет у ребёнка 2 годика дочери

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фотографиями.
Визуально по фото данных за онкопатологию нет, не переживайте.
Больше похоже на дерматологическую патологию. Продолжайте лечение под руководством лечащего дерматолога, наблюдайте за динамикой. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Назгуль, а то что она такая опухшая?

А также желательно провести дерматоскопию образования)

На онко не похоже)

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Назгуль, ой спасибо большое ☺️

Пожалуйста 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вероятнее всего это дерматологические проблемы доброкачественный процесс. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации обычно рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога для назначения лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте спасибо большое а то что она такая опухшая и течет чуть чуть желтая жидкость? Это все к дерматологу да 🙏🏼🙏🏼

Да это в компетенции дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото в пользу некого воспалительного процесса кожи волосистой части головы
В пользу этого покраснение и выделение жидкости (экссудация)
Опухолевые процессы так не выглядят
Более того, у детей практически никогда не бывает злокачественных опухолей кожи
Ситуация полностью в сфере компетенции детского дерматолога

Принятый ответ

Зарина здравствуйте! Представленное на фото кожное высыпание явно дерматологической природы, за онко/патологию данных нет, необходимо назначение лечения у дерматолога (так понимаю вы у него уже были), с дерматологом также можно сделать мазок отпечаток на стекло или соскоб с цитологическим исследованием, чтобы уже на 100% исключить злокачественные изменения, если появились переживания по этому поводу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям больше признаков за воспалительный процесс кожи головы.
Это не онкологический процесс, тем более у детей такого возраста данные заболевания не встречаются.
Требуется лечение у дерматолога. При не эффективности лечения стоит переговорить с дерматологом о взятии мазка с поверхности кожи на посев, для исключения бактериального процесса.

Здравствуйте.
По фото изменения на коже головы выглядят как воспаление, вероятнее всего дерматологический процесс, а не опухоль. Покраснение, корочки и выделение жидкости типичны для инфекционно-воспалительного поражения кожи. У детей онкологические заболевания кожи встречаются крайне редко. Обычно лечение ведёт дерматолог, при необходимости корректируя терапию или беря соскоб для уточнения микробной причины.